Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Tesoura Multiuso Fio Liso Laranja 19Cm Mundial (Unidade)
PIX
R$ 20,85
Economize R$ 1,10
Preço: R$ 21,95
em até 3x de
R$ 7,32
sem juros
Seja em papel, EVA, feltro ou similares, a tesoura multiuso 3562-7.12 Mundial sera sua parceira! Sua lamina alongada garante um corte seco e preciso, sem rebarb...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Seja em papel, EVA, feltro ou similares, a tesoura multiuso 3562-7.12 Mundial sera sua parceira! Sua lamina alongada garante um corte seco e preciso, sem rebarbas, alem de um super conforto durante o uso com seus cabos de argolas maiores para todos os tipos de maos.
Tesoura de 7.12 polegadas 7.12’’.
Comprimento: 18,4 cm
Embalagem: Blister
Ideal para: Destro
Largura: 6,4 cm
Linha: Pixel
Material: Aco Inoxidavel e Cabo Plastico
Polegadas: 7 12
Quantidade: Unitario
Tipo de Cabo: Cabo Plastico
Tipo de Fio: Liso
Tipo de Ponta: Reta
Uso: Multiuso
Especificações:
Marca: MUNDIAL
Informações adicionais: Seja em papel, EVA, feltro ou similares, a tesoura multiuso 3562-7.12 Mundial sera sua parceira! Sua lamina alongada garante um corte seco e preciso, sem rebarbas, alem de um super conforto durante o uso com seus cabos de argolas maiores para todos os tipos de maos.
Tesoura de 7.12 polegadas 7.12’’.
Comprimento: 18,4 cm
Embalagem: Blister
Ideal para: Destro
Largura: 6,4 cm
Linha: Pixel
Material: Aco Inoxidavel e Cabo Plastico
Polegadas: 7 12
Quantidade: Unitario
Tipo de Cabo: Cabo Plastico
Tipo de Fio: Liso
Tipo de Ponta: Reta
Uso: Multiuso
Informações adicionais: Seja em papel, EVA, feltro ou similares, a tesoura multiuso 3562-7.12 Mundial sera sua parceira! Sua lamina alongada garante um corte seco e preciso, sem rebarbas, alem de um super conforto durante o uso com seus cabos de argolas maiores para todos os tipos de maos.
Tesoura de 7.12 polegadas 7.12’’.
Comprimento: 18,4 cm
Embalagem: Blister
Ideal para: Destro
Largura: 6,4 cm
Linha: Pixel
Material: Aco Inoxidavel e Cabo Plastico
Polegadas: 7 12
Quantidade: Unitario
Tipo de Cabo: Cabo Plastico
Tipo de Fio: Liso
Tipo de Ponta: Reta
Uso: Multiuso
Especificações Técnicas
| SKU | 120137C |
| EAN | 7891060037777 |
| Marca | MUNDIAL |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 25,00 x 9,50 x 1,50 cm |
| Marca | MUNDIAL |
| Informações adicionais | Seja em papel, EVA, feltro ou similares, a tesoura multiuso 3562-7.12 Mundial sera sua parceira! Sua lamina alongada garante um corte seco e preciso, sem rebarbas, alem de um super conforto durante o uso com seus cabos de argolas maiores para todos os tipos de maos. |
| Comprimento | 18,4 cm |
| Embalagem | Blister |
| Ideal para | Destro |
| Largura | 6,4 cm |
| Linha | Pixel |
| Material | Aco Inoxidavel e Cabo Plastico |
| Polegadas | 7 12 |
| Quantidade | Unitario |
| Tipo de Cabo | Cabo Plastico |
| Tipo de Fio | Liso |
| Tipo de Ponta | Reta |
| Uso | Multiuso |