Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Agenda Permanente D+ Cd Cost 96Fls 105X148Mm Tilibra (Pct.c/10)
PIX
R$ 123,25
Economize R$ 6,49
Preço: R$ 129,74
em até 3x de
R$ 43,25
sem juros
Mantenha sua rotina organizada com a agenda costurada D+ da Tilibra. Esta agenda permanente e escolha ideal para manter todas as tarefas e compromissos bem prog...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Mantenha sua rotina organizada com a agenda costurada D+ da Tilibra. Esta agenda permanente e escolha ideal para manter todas as tarefas e compromissos bem programados. O que e uma agenda permanente? Uma agenda permanente, nao possui os dias da semana impressos. Isso torna o produto flexivel e reutilizavel, ideal para anotacoes e planejamento continuo sem a limitacao de um ano especifico.
Detalhes:
Capa: dura
Cor: Sortidas
Folhas: pautadas decoradas
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Visao: dois dias por pagina e permanente
Formato: 105mm x 148mm
Gramatura: 63 gm
Numero de folhas: 96 folhas
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Mantenha sua rotina organizada com a agenda costurada D+ da Tilibra. Esta agenda permanente e escolha ideal para manter todas as tarefas e compromissos bem programados. O que e uma agenda permanente? Uma agenda permanente, nao possui os dias da semana impressos. Isso torna o produto flexivel e reutilizavel, ideal para anotacoes e planejamento continuo sem a limitacao de um ano especifico.
Detalhes:
Capa: dura
Cor: Sortidas
Folhas: pautadas decoradas
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Visao: dois dias por pagina e permanente
Formato: 105mm x 148mm
Gramatura: 63 gm
Numero de folhas: 96 folhas
Informações adicionais: Mantenha sua rotina organizada com a agenda costurada D+ da Tilibra. Esta agenda permanente e escolha ideal para manter todas as tarefas e compromissos bem programados. O que e uma agenda permanente? Uma agenda permanente, nao possui os dias da semana impressos. Isso torna o produto flexivel e reutilizavel, ideal para anotacoes e planejamento continuo sem a limitacao de um ano especifico.
Detalhes:
Capa: dura
Cor: Sortidas
Folhas: pautadas decoradas
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Visao: dois dias por pagina e permanente
Formato: 105mm x 148mm
Gramatura: 63 gm
Numero de folhas: 96 folhas
Especificações Técnicas
| SKU | 078076C |
| EAN | 7891027064051 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,596 kg |
| Dimensões | 19,20 x 13,20 x 13,80 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Mantenha sua rotina organizada com a agenda costurada D+ da Tilibra. Esta agenda permanente e escolha ideal para manter todas as tarefas e compromissos bem programados. O que e uma agenda permanente? Uma agenda permanente, nao possui os dias da semana impressos. Isso torna o produto flexivel e reutilizavel, ideal para anotacoes e planejamento continuo sem a limitacao de um ano especifico. |
| Capa | dura |
| Cor | Sortidas |
| Folhas | pautadas decoradas |
| Material | Capa Dura |
| Produto certificado | FSC |
| Visao | dois dias por pagina e permanente |
| Formato | 105mm x 148mm |
| Gramatura | 63 gm |
| Numero de folhas | 96 folhas |