Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderneta 1/8 Capyclub 96Fls Cd Cost 105X148 Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 89,17
Economize R$ 4,69
Preço: R$ 93,86
em até 3x de
R$ 31,29
sem juros
Descricao: A Caderneta Costurada Petit Capyclub 96 Folhas da Tilibra oferece praticidade e charme, com capa com espuma e detalhe metalizado, miolo com folhas p...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Descricao:
A Caderneta Costurada Petit Capyclub 96 Folhas da Tilibra oferece praticidade e charme, com capa com espuma e detalhe metalizado, miolo com folhas pautadas e decoradas, ideal para anotacoes rapidas e criativas.
Atributos:
Capa: Com detalhe metalizado e espuma
Numero de folhas: 96 pautadas e decoradas
Gramatura: 63 gm
Formato: 105 x 148 mm
CorEstampa: Sortidas
Folhas: Pautadas decoradas
Material: Capa dura com acabamento metalizado
Certificacao: FSC
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Descricao:
A Caderneta Costurada Petit Capyclub 96 Folhas da Tilibra oferece praticidade e charme, com capa com espuma e detalhe metalizado, miolo com folhas pautadas e decoradas, ideal para anotacoes rapidas e criativas.
Atributos:
Capa: Com detalhe metalizado e espuma
Numero de folhas: 96 pautadas e decoradas
Gramatura: 63 gm
Formato: 105 x 148 mm
CorEstampa: Sortidas
Folhas: Pautadas decoradas
Material: Capa dura com acabamento metalizado
Certificacao: FSC
Informações adicionais: Descricao:
A Caderneta Costurada Petit Capyclub 96 Folhas da Tilibra oferece praticidade e charme, com capa com espuma e detalhe metalizado, miolo com folhas pautadas e decoradas, ideal para anotacoes rapidas e criativas.
Atributos:
Capa: Com detalhe metalizado e espuma
Numero de folhas: 96 pautadas e decoradas
Gramatura: 63 gm
Formato: 105 x 148 mm
CorEstampa: Sortidas
Folhas: Pautadas decoradas
Material: Capa dura com acabamento metalizado
Certificacao: FSC
Especificações Técnicas
| SKU | 124944C |
| EAN | 7891027533427 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 15,70 x 11,00 x 7,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Descricao: |
| Capa | Com detalhe metalizado e espuma |
| Numero de folhas | 96 pautadas e decoradas |
| Gramatura | 63 gm |
| Formato | 105 x 148 mm |
| CorEstampa | Sortidas |
| Folhas | Pautadas decoradas |
| Material | Capa dura com acabamento metalizado |
| Certificacao | FSC |