Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderneta 1/8 Espiral D+ Capa Flexivel 96F. Tilibra (Pct.c/24)
PIX
R$ 126,45
Economize R$ 6,66
Preço: R$ 133,10
em até 3x de
R$ 44,37
sem juros
D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a es...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
A Caderneta Espiral Capa Flexivel 18 D+ 96 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versatil para organizacao da rotina de estudos.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Folhas: Pautadas
Formato: 102mm x 147mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 96 folhas
Miolo
Espiral
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
A Caderneta Espiral Capa Flexivel 18 D+ 96 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versatil para organizacao da rotina de estudos.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Folhas: Pautadas
Formato: 102mm x 147mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 96 folhas
Miolo
Espiral
Informações adicionais: D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
A Caderneta Espiral Capa Flexivel 18 D+ 96 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versatil para organizacao da rotina de estudos.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Folhas: Pautadas
Formato: 102mm x 147mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 96 folhas
Miolo
Espiral
Especificações Técnicas
| SKU | 076134C |
| EAN | 7891027040482 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,180 kg |
| Dimensões | 29,50 x 12,50 x 9,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil. |
| Capa | Flexivel |
| Cor | Sortidas |
| Folhas | Pautadas |
| Formato | 102mm x 147mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Papel |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 96 folhas |