Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderneta Apontamento 1/16 Espiral D+ Capa Flexivel 60F Tilibra (Pct.c/20)
PIX
R$ 50,44
Economize R$ 2,65
Preço: R$ 53,09
em até 3x de
R$ 17,70
sem juros
D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a es...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
O Caderno Espiral ao Alto Capa Flexivel P Organizer 80 Folhas possui capa flexivel, e folhas pautadas com picote. Ideal para o dia a dia no trabalho.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 77mm x 126mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 60 folhas
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
O Caderno Espiral ao Alto Capa Flexivel P Organizer 80 Folhas possui capa flexivel, e folhas pautadas com picote. Ideal para o dia a dia no trabalho.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 77mm x 126mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 60 folhas
Informações adicionais: D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
O Caderno Espiral ao Alto Capa Flexivel P Organizer 80 Folhas possui capa flexivel, e folhas pautadas com picote. Ideal para o dia a dia no trabalho.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 77mm x 126mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 60 folhas
Especificações Técnicas
| SKU | 076132C |
| EAN | 7891027040475 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 14,00 x 8,00 x 10,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil. |
| Capa | Flexivel |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Colorido |
| Folhas | Pautadas |
| Formato | 77mm x 126mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Papel |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 60 folhas |