Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Capa Dura Blink 80Fls. Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 106,56
Economize R$ 5,61
Preço: R$ 112,17
em até 3x de
R$ 37,39
sem juros
Com ainda mais encantamento nesta colecao, Blink apresenta o universo magico dos unicornios, que se tornaram um simbolo atemporal e mundialmente reconhecido na...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Com ainda mais encantamento nesta colecao, Blink apresenta o universo magico dos unicornios, que se tornaram um simbolo atemporal e mundialmente reconhecido na moda. A marca apresenta produtos que refletem beleza em cada detalhe, com capas superdecoradas com todo o encanto desse icone fantastico e popular.
Capa: Dura
Espiral: Pink
Folhas: Pautadas decoradas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Miolo: Pautado decorado
Produto certificado: FSC
Indice: Decorado
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Bolsa: De papel decorada
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Parte interna da capa decorada
Folha de adesivos
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Com ainda mais encantamento nesta colecao, Blink apresenta o universo magico dos unicornios, que se tornaram um simbolo atemporal e mundialmente reconhecido na moda. A marca apresenta produtos que refletem beleza em cada detalhe, com capas superdecoradas com todo o encanto desse icone fantastico e popular.
Capa: Dura
Espiral: Pink
Folhas: Pautadas decoradas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Miolo: Pautado decorado
Produto certificado: FSC
Indice: Decorado
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Bolsa: De papel decorada
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Parte interna da capa decorada
Folha de adesivos
Informações adicionais: Com ainda mais encantamento nesta colecao, Blink apresenta o universo magico dos unicornios, que se tornaram um simbolo atemporal e mundialmente reconhecido na moda. A marca apresenta produtos que refletem beleza em cada detalhe, com capas superdecoradas com todo o encanto desse icone fantastico e popular.
Capa: Dura
Espiral: Pink
Folhas: Pautadas decoradas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Miolo: Pautado decorado
Produto certificado: FSC
Indice: Decorado
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Bolsa: De papel decorada
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Parte interna da capa decorada
Folha de adesivos
Especificações Técnicas
| SKU | 066257C |
| EAN | 7891027050078 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,660 kg |
| Dimensões | 27,50 x 22,50 x 4,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Com ainda mais encantamento nesta colecao, Blink apresenta o universo magico dos unicornios, que se tornaram um simbolo atemporal e mundialmente reconhecido na moda. A marca apresenta produtos que refletem beleza em cada detalhe, com capas superdecoradas com todo o encanto desse icone fantastico e popular. |
| Capa | Dura |
| Espiral | Pink |
| Folhas | Pautadas decoradas |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Miolo | Pautado decorado |
| Produto certificado | FSC |
| Indice | Decorado |
| Numero de folhas | 80 folhas |
| Numero de materias | 1 materia |
| Bolsa | De papel decorada |
| Capa acabamento | Com detalhe metalizado |