Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Capa Dura Charme 80Fls. Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 59,93
Economize R$ 3,15
Preço: R$ 63,08
em até 3x de
R$ 21,03
sem juros
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 1 Materia Charme 80 Folhas possui capa dura, bolsa plastica para guardar trabalhos e anotacoes, folhas pautadas e espi...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 1 Materia Charme 80 Folhas possui capa dura, bolsa plastica para guardar trabalhos e anotacoes, folhas pautadas e espiral colorido. Ideal para o dia a dia na escola ou na faculdade.
Caracteristicas tecnicas
Bolsa: plastica
Capa: dura
Espiral: colorido
Folhas: pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Produto certificado: FSC
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 1 Materia Charme 80 Folhas possui capa dura, bolsa plastica para guardar trabalhos e anotacoes, folhas pautadas e espiral colorido. Ideal para o dia a dia na escola ou na faculdade.
Caracteristicas tecnicas
Bolsa: plastica
Capa: dura
Espiral: colorido
Folhas: pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Produto certificado: FSC
Informações adicionais: O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 1 Materia Charme 80 Folhas possui capa dura, bolsa plastica para guardar trabalhos e anotacoes, folhas pautadas e espiral colorido. Ideal para o dia a dia na escola ou na faculdade.
Caracteristicas tecnicas
Bolsa: plastica
Capa: dura
Espiral: colorido
Folhas: pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Produto certificado: FSC
Especificações Técnicas
| SKU | 078024C |
| EAN | 7891027064037 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,540 kg |
| Dimensões | 27,50 x 22,40 x 3,80 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 1 Materia Charme 80 Folhas possui capa dura, bolsa plastica para guardar trabalhos e anotacoes, folhas pautadas e espiral colorido. Ideal para o dia a dia na escola ou na faculdade. |
| Bolsa | plastica |
| Capa | dura |
| Espiral | colorido |
| Folhas | pautadas |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Numero de folhas | 80 folhas |
| Numero de materias | 1 materia |
| Produto certificado | FSC |