Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Capa Dura Cherry Lovers 80Fls Cadersil (Pct.c/04)
PIX
R$ 94,87
Economize R$ 4,99
Preço: R$ 99,86
em até 3x de
R$ 33,29
sem juros
Apaixone-se pela docura da linha Cherry Lovers! O caderno universitario vai deixar os estudos mais delicados, com capas encantadoras de cerejas que estao super...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Apaixone-se pela docura da linha Cherry Lovers! O caderno universitario vai deixar os estudos mais delicados, com capas encantadoras de cerejas que estao super em alta no universo da moda, alem do toque especial do hot stamping dourado que brilha delicadamente. Para completar, acompanha adesivos funcionais, ideais para decorar, organizar e dar aquele charme extra as anotacoes.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 80 brancas com pauta preta e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações:
Marca: CADERSIL
Informações adicionais: Apaixone-se pela docura da linha Cherry Lovers! O caderno universitario vai deixar os estudos mais delicados, com capas encantadoras de cerejas que estao super em alta no universo da moda, alem do toque especial do hot stamping dourado que brilha delicadamente. Para completar, acompanha adesivos funcionais, ideais para decorar, organizar e dar aquele charme extra as anotacoes.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 80 brancas com pauta preta e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Informações adicionais: Apaixone-se pela docura da linha Cherry Lovers! O caderno universitario vai deixar os estudos mais delicados, com capas encantadoras de cerejas que estao super em alta no universo da moda, alem do toque especial do hot stamping dourado que brilha delicadamente. Para completar, acompanha adesivos funcionais, ideais para decorar, organizar e dar aquele charme extra as anotacoes.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 80 brancas com pauta preta e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações Técnicas
| SKU | 127042C |
| EAN | 7896849138355 |
| Marca | CADERSIL |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,680 kg |
| Dimensões | 27,50 x 23,00 x 4,30 cm |
| Marca | CADERSIL |
| Informações adicionais | Apaixone-se pela docura da linha Cherry Lovers! O caderno universitario vai deixar os estudos mais delicados, com capas encantadoras de cerejas que estao super em alta no universo da moda, alem do toque especial do hot stamping dourado que brilha delicadamente. Para completar, acompanha adesivos funcionais, ideais para decorar, organizar e dar aquele charme extra as anotacoes. |
| Capa | dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado |
| Espiral | dourado |
| Folhas | 80 brancas com pauta preta e microsserrilhas |
| Acessorios | bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial |
| Formato miolo | 199mm X 270mm |
| Gramatura | papel 56gm |