Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 10X1 Capa Dura Snoopy 160Fls Fit Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 185,64
Economize R$ 9,77
Preço: R$ 195,41
em até 3x de
R$ 65,14
sem juros
Snoopy e uma marca com apelo universal e reconhecimento imediato! O divertido caozinho e o protagonista desta colecao exclusiva, que combina nostalgia e tendenc...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Snoopy e uma marca com apelo universal e reconhecimento imediato! O divertido caozinho e o protagonista desta colecao exclusiva, que combina nostalgia e tendencias modernas para atrair consumidores de todas as idades.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 160 folhas
Numero de materias: 10 materias
Folha de adesivos
Bolsa plastica
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Snoopy e uma marca com apelo universal e reconhecimento imediato! O divertido caozinho e o protagonista desta colecao exclusiva, que combina nostalgia e tendencias modernas para atrair consumidores de todas as idades.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 160 folhas
Numero de materias: 10 materias
Folha de adesivos
Bolsa plastica
Informações adicionais: Snoopy e uma marca com apelo universal e reconhecimento imediato! O divertido caozinho e o protagonista desta colecao exclusiva, que combina nostalgia e tendencias modernas para atrair consumidores de todas as idades.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 160 folhas
Numero de materias: 10 materias
Folha de adesivos
Bolsa plastica
Especificações Técnicas
| SKU | 125539C |
| EAN | 7891027534905 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,720 kg |
| Dimensões | 27,70 x 24,00 x 7,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Snoopy e uma marca com apelo universal e reconhecimento imediato! O divertido caozinho e o protagonista desta colecao exclusiva, que combina nostalgia e tendencias modernas para atrair consumidores de todas as idades. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Colorido |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Papel |
| Miolo | Pautado |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 160 folhas |
| Numero de materias | 10 materias |