Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Capa Dura Drakos 80Fls Foroni (Pct.c/04)
PIX
R$ 77,33
Economize R$ 4,07
Preço: R$ 81,40
em até 3x de
R$ 27,13
sem juros
A colecao Drakos convida as criancas a embarcarem em uma aventura magica pelo mundo dos dragoes! Com personagens encantadores, cores vibrantes e desenhos cheio...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
A colecao Drakos convida as criancas a embarcarem em uma aventura magica pelo
mundo dos dragoes! Com personagens encantadores, cores vibrantes e desenhos cheios
de fantasia, essa linha foi criada especialmente para estimular a imaginacao dos pequenos
e tornar a volta as aulas muito mais divertida e cheia de coragem.
Laminacao Fosca
Espiral Preto
Guarda Decorada
Bolsa Plastica
Adesivo Especial
Pauta Basica
Formato:200x275mm
Gramatura:56g
Com aplicacao
de verniz UV em
detalhes nas capas.
Especificações:
Marca: FORONI
Informações adicionais: A colecao Drakos convida as criancas a embarcarem em uma aventura magica pelo
mundo dos dragoes! Com personagens encantadores, cores vibrantes e desenhos cheios
de fantasia, essa linha foi criada especialmente para estimular a imaginacao dos pequenos
e tornar a volta as aulas muito mais divertida e cheia de coragem.
Laminacao Fosca
Espiral Preto
Guarda Decorada
Bolsa Plastica
Adesivo Especial
Pauta Basica
Formato:200x275mm
Gramatura:56g
Com aplicacao
de verniz UV em
detalhes nas capas.
Informações adicionais: A colecao Drakos convida as criancas a embarcarem em uma aventura magica pelo
mundo dos dragoes! Com personagens encantadores, cores vibrantes e desenhos cheios
de fantasia, essa linha foi criada especialmente para estimular a imaginacao dos pequenos
e tornar a volta as aulas muito mais divertida e cheia de coragem.
Laminacao Fosca
Espiral Preto
Guarda Decorada
Bolsa Plastica
Adesivo Especial
Pauta Basica
Formato:200x275mm
Gramatura:56g
Com aplicacao
de verniz UV em
detalhes nas capas.
Especificações Técnicas
| SKU | 126260C |
| EAN | 7908077475956 |
| Marca | FORONI |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,630 kg |
| Dimensões | 27,60 x 22,50 x 4,10 cm |
| Marca | FORONI |
| Informações adicionais | A colecao Drakos convida as criancas a embarcarem em uma aventura magica pelo |
| Formato | 200x275mm |
| Gramatura | 56g |