Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Capa Dura Hit Masculino 80Fls 50G. Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 44,73
Economize R$ 2,35
Preço: R$ 47,08
em até 3x de
R$ 15,69
sem juros
Hit oferece cadernos praticos e funcionais, com gramatura de papel de 50 gm. As opcoes de estampas das capas da marca sao inspiradas nos interesses favoritos do...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Hit oferece cadernos praticos e funcionais, com gramatura de papel de 50 gm. As opcoes de estampas das capas da marca sao inspiradas nos interesses favoritos dos jovens, com variedade de ilustracoes e cores vibrantes e alegres. Esta e uma marca essencial na sua lista!
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 50 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Miolo
Indice
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Hit oferece cadernos praticos e funcionais, com gramatura de papel de 50 gm. As opcoes de estampas das capas da marca sao inspiradas nos interesses favoritos dos jovens, com variedade de ilustracoes e cores vibrantes e alegres. Esta e uma marca essencial na sua lista!
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 50 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Miolo
Indice
Informações adicionais: Hit oferece cadernos praticos e funcionais, com gramatura de papel de 50 gm. As opcoes de estampas das capas da marca sao inspiradas nos interesses favoritos dos jovens, com variedade de ilustracoes e cores vibrantes e alegres. Esta e uma marca essencial na sua lista!
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 50 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Miolo
Indice
Especificações Técnicas
| SKU | 115707C |
| EAN | 7891027031008 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,460 kg |
| Dimensões | 27,60 x 22,50 x 4,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Hit oferece cadernos praticos e funcionais, com gramatura de papel de 50 gm. As opcoes de estampas das capas da marca sao inspiradas nos interesses favoritos dos jovens, com variedade de ilustracoes e cores vibrantes e alegres. Esta e uma marca essencial na sua lista! |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Colorido |
| Folhas | Pautadas |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 50 gm |
| Material | Capa Dura |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 80 folhas |
| Numero de materias | 1 materia |