Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Capa Dura Hot Wheels 80Fls Fit Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 116,65
Economize R$ 6,14
Preço: R$ 122,79
em até 3x de
R$ 40,93
sem juros
Descricao: O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 1 Materia Hot Wheels Fit da Tilibra combina organizacao e estilo, com visual inspirado nos carrinhos Hot W...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Descricao:
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 1 Materia Hot Wheels Fit da Tilibra combina organizacao e estilo, com visual inspirado nos carrinhos Hot Wheels, capa dura, folhas pautadas decoradas e espiral preto, ideal para anotacoes, resumos e tarefas do dia a dia.
Atributos:
Modelo: Espiralado
Numero de materias: 1
Numero de folhas: 80 pautadas e decoradas
Gramatura: 56 gm
Formato: 200 x 275 mm
Capa: Dura, com parte interna decorada
CorEstampa: Sortidas nao garantimos todas as variacoes
Espiral: Preto
Bolsa: Plastica
Material: Papel
Certificacao: FSC
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Descricao:
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 1 Materia Hot Wheels Fit da Tilibra combina organizacao e estilo, com visual inspirado nos carrinhos Hot Wheels, capa dura, folhas pautadas decoradas e espiral preto, ideal para anotacoes, resumos e tarefas do dia a dia.
Atributos:
Modelo: Espiralado
Numero de materias: 1
Numero de folhas: 80 pautadas e decoradas
Gramatura: 56 gm
Formato: 200 x 275 mm
Capa: Dura, com parte interna decorada
CorEstampa: Sortidas nao garantimos todas as variacoes
Espiral: Preto
Bolsa: Plastica
Material: Papel
Certificacao: FSC
Informações adicionais: Descricao:
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 1 Materia Hot Wheels Fit da Tilibra combina organizacao e estilo, com visual inspirado nos carrinhos Hot Wheels, capa dura, folhas pautadas decoradas e espiral preto, ideal para anotacoes, resumos e tarefas do dia a dia.
Atributos:
Modelo: Espiralado
Numero de materias: 1
Numero de folhas: 80 pautadas e decoradas
Gramatura: 56 gm
Formato: 200 x 275 mm
Capa: Dura, com parte interna decorada
CorEstampa: Sortidas nao garantimos todas as variacoes
Espiral: Preto
Bolsa: Plastica
Material: Papel
Certificacao: FSC
Especificações Técnicas
| SKU | 124915C |
| EAN | 7891027537630 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,590 kg |
| Dimensões | 27,70 x 22,50 x 4,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Descricao: |
| Modelo | Espiralado |
| Numero de materias | 1 |
| Numero de folhas | 80 pautadas e decoradas |
| Gramatura | 56 gm |
| Formato | 200 x 275 mm |
| Capa | Dura, com parte interna decorada |
| CorEstampa | Sortidas nao garantimos todas as variacoes |
| Espiral | Preto |
| Bolsa | Plastica |
| Material | Papel |
| Certificacao | FSC |