Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Capa Dura Jolie 80Fls. Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 107,44
Economize R$ 5,65
Preço: R$ 113,09
em até 3x de
R$ 37,70
sem juros
Jolie, um dos maiores classicos da Tilibra, tem conquistado consumidores desde sua criacao em 2005. Esta encantadora colecao, que apresenta as amigas Julia, Oli...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Jolie, um dos maiores classicos da Tilibra, tem conquistado consumidores desde sua criacao em 2005. Esta encantadora colecao, que apresenta as amigas Julia, Olivia, Laura, Isabela e Elisa, e caracterizada por estampas delicadas e repletas de romantismo. As cores suaves e os detalhes metalizados adicionam ainda mais graciosidade a linha de produtos. Invista neste classico!
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Dourado
Folhas: Pautadas decoradas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Connect, Pautado decorado
Produto certificado: FSC
Indice: Decorado
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Modelo: Espiralado
Bolsa: De papel decorada
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Folha de adesivos
Parte interna
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Jolie, um dos maiores classicos da Tilibra, tem conquistado consumidores desde sua criacao em 2005. Esta encantadora colecao, que apresenta as amigas Julia, Olivia, Laura, Isabela e Elisa, e caracterizada por estampas delicadas e repletas de romantismo. As cores suaves e os detalhes metalizados adicionam ainda mais graciosidade a linha de produtos. Invista neste classico!
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Dourado
Folhas: Pautadas decoradas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Connect, Pautado decorado
Produto certificado: FSC
Indice: Decorado
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Modelo: Espiralado
Bolsa: De papel decorada
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Folha de adesivos
Parte interna
Informações adicionais: Jolie, um dos maiores classicos da Tilibra, tem conquistado consumidores desde sua criacao em 2005. Esta encantadora colecao, que apresenta as amigas Julia, Olivia, Laura, Isabela e Elisa, e caracterizada por estampas delicadas e repletas de romantismo. As cores suaves e os detalhes metalizados adicionam ainda mais graciosidade a linha de produtos. Invista neste classico!
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Dourado
Folhas: Pautadas decoradas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Connect, Pautado decorado
Produto certificado: FSC
Indice: Decorado
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Modelo: Espiralado
Bolsa: De papel decorada
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Folha de adesivos
Parte interna
Especificações Técnicas
| SKU | 081280C |
| EAN | 7891027070182 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,700 kg |
| Dimensões | 27,60 x 23,00 x 4,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Jolie, um dos maiores classicos da Tilibra, tem conquistado consumidores desde sua criacao em 2005. Esta encantadora colecao, que apresenta as amigas Julia, Olivia, Laura, Isabela e Elisa, e caracterizada por estampas delicadas e repletas de romantismo. As cores suaves e os detalhes metalizados adicionam ainda mais graciosidade a linha de produtos. Invista neste classico! |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Dourado |
| Folhas | Pautadas decoradas |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Papel |
| Miolo | Connect, Pautado decorado |
| Produto certificado | FSC |
| Indice | Decorado |
| Numero de folhas | 80 folhas |
| Numero de materias | 1 materia |
| Modelo | Espiralado |
| Bolsa | De papel decorada |
| Capa acabamento | Com detalhe metalizado |