Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Capa Dura Melrose 80Fls Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 87,55
Economize R$ 4,61
Preço: R$ 92,16
em até 3x de
R$ 30,72
sem juros
Descricao: O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 1 Materia Connect Melrose 80 Folhas da Tilibra une organizacao e praticidade, com capa dura decorada, bols...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Descricao:
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 1 Materia Connect Melrose 80 Folhas da Tilibra une organizacao e praticidade, com capa dura decorada, bolsa de papel, adesivos funcionais e folhas compativeis com o aplicativo Tilibra Connect.
Atributos:
Modelo: Espiralado
Numero de materias: 1
Numero de folhas: 80 pautadas e decoradas
Gramatura: 56 gm
Formato: 200 x 275 mm
Capa: Dura com detalhes metalizados e parte interna decorada
CorEstampa: Sortidas
Espiral: Branco
Bolsa: Papel decorada
Adesivos: Funcionais inclusos
Certificacao: FSC
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Descricao:
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 1 Materia Connect Melrose 80 Folhas da Tilibra une organizacao e praticidade, com capa dura decorada, bolsa de papel, adesivos funcionais e folhas compativeis com o aplicativo Tilibra Connect.
Atributos:
Modelo: Espiralado
Numero de materias: 1
Numero de folhas: 80 pautadas e decoradas
Gramatura: 56 gm
Formato: 200 x 275 mm
Capa: Dura com detalhes metalizados e parte interna decorada
CorEstampa: Sortidas
Espiral: Branco
Bolsa: Papel decorada
Adesivos: Funcionais inclusos
Certificacao: FSC
Informações adicionais: Descricao:
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 1 Materia Connect Melrose 80 Folhas da Tilibra une organizacao e praticidade, com capa dura decorada, bolsa de papel, adesivos funcionais e folhas compativeis com o aplicativo Tilibra Connect.
Atributos:
Modelo: Espiralado
Numero de materias: 1
Numero de folhas: 80 pautadas e decoradas
Gramatura: 56 gm
Formato: 200 x 275 mm
Capa: Dura com detalhes metalizados e parte interna decorada
CorEstampa: Sortidas
Espiral: Branco
Bolsa: Papel decorada
Adesivos: Funcionais inclusos
Certificacao: FSC
Especificações Técnicas
| SKU | 124933C |
| EAN | 7891027537463 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,600 kg |
| Dimensões | 27,70 x 22,50 x 4,20 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Descricao: |
| Modelo | Espiralado |
| Numero de materias | 1 |
| Numero de folhas | 80 pautadas e decoradas |
| Gramatura | 56 gm |
| Formato | 200 x 275 mm |
| Capa | Dura com detalhes metalizados e parte interna decorada |
| CorEstampa | Sortidas |
| Espiral | Branco |
| Bolsa | Papel decorada |
| Adesivos | Funcionais inclusos |
| Certificacao | FSC |