Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Capa Dura Neon Fit 80Fls Pp Masculino Tilibra (Pct.c/05)
PIX
R$ 149,10
Economize R$ 7,85
Preço: R$ 156,95
em até 3x de
R$ 52,32
sem juros
Neon e uma marca da Tilibra consolidada no mercado que segue a tendencia das cores vibrantes, garantindo uma selecao de produtos moderna e cheia de estilo. Os p...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Neon e uma marca da Tilibra consolidada no mercado que segue a tendencia das cores vibrantes, garantindo uma selecao de produtos moderna e cheia de estilo. Os produtos tem capa plastica e uma paleta de tonalidades intensas que expressam energia, alegria, criatividade e autenticidade.
Capa: Com elastico, Plastica
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Bolsa plastica
Espiral
Indice
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Neon e uma marca da Tilibra consolidada no mercado que segue a tendencia das cores vibrantes, garantindo uma selecao de produtos moderna e cheia de estilo. Os produtos tem capa plastica e uma paleta de tonalidades intensas que expressam energia, alegria, criatividade e autenticidade.
Capa: Com elastico, Plastica
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Bolsa plastica
Espiral
Indice
Informações adicionais: Neon e uma marca da Tilibra consolidada no mercado que segue a tendencia das cores vibrantes, garantindo uma selecao de produtos moderna e cheia de estilo. Os produtos tem capa plastica e uma paleta de tonalidades intensas que expressam energia, alegria, criatividade e autenticidade.
Capa: Com elastico, Plastica
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Bolsa plastica
Espiral
Indice
Especificações Técnicas
| SKU | 125601C |
| EAN | 7891027534967 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,900 kg |
| Dimensões | 27,50 x 22,50 x 5,20 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Neon e uma marca da Tilibra consolidada no mercado que segue a tendencia das cores vibrantes, garantindo uma selecao de produtos moderna e cheia de estilo. Os produtos tem capa plastica e uma paleta de tonalidades intensas que expressam energia, alegria, criatividade e autenticidade. |
| Capa | Com elastico, Plastica |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Miolo | Pautado |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 80 folhas |
| Numero de materias | 1 materia |