Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Capa Dura Neuro 80Fls. Pauta Ampliada Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 91,94
Economize R$ 4,84
Preço: R$ 96,78
em até 3x de
R$ 32,26
sem juros
Tilibra Neuro oferece cadernos adaptados a pessoas neurodiversas, incluindo aquelas com Transtorno do Espectro Autista TEA, Transtorno do Deficit de Atencao com...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Tilibra Neuro oferece cadernos adaptados a pessoas neurodiversas, incluindo aquelas com Transtorno do Espectro Autista TEA, Transtorno do Deficit de Atencao com Hiperatividade TDAH, Transtorno Opositor Desafiador TOD e outros desafios relacionados a comunicacao, processamento sensorial, comportamento e habilidades cognitivas. O desenvolvimento dos produtos foi realizado em parceria com a Academia do Autismo.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 70 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Capa acabamento: Com recorte
Miolo
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Tilibra Neuro oferece cadernos adaptados a pessoas neurodiversas, incluindo aquelas com Transtorno do Espectro Autista TEA, Transtorno do Deficit de Atencao com Hiperatividade TDAH, Transtorno Opositor Desafiador TOD e outros desafios relacionados a comunicacao, processamento sensorial, comportamento e habilidades cognitivas. O desenvolvimento dos produtos foi realizado em parceria com a Academia do Autismo.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 70 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Capa acabamento: Com recorte
Miolo
Informações adicionais: Tilibra Neuro oferece cadernos adaptados a pessoas neurodiversas, incluindo aquelas com Transtorno do Espectro Autista TEA, Transtorno do Deficit de Atencao com Hiperatividade TDAH, Transtorno Opositor Desafiador TOD e outros desafios relacionados a comunicacao, processamento sensorial, comportamento e habilidades cognitivas. O desenvolvimento dos produtos foi realizado em parceria com a Academia do Autismo.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 70 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Capa acabamento: Com recorte
Miolo
Especificações Técnicas
| SKU | 120937C |
| EAN | 7891027044565 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,760 kg |
| Dimensões | 27,50 x 22,50 x 4,30 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Tilibra Neuro oferece cadernos adaptados a pessoas neurodiversas, incluindo aquelas com Transtorno do Espectro Autista TEA, Transtorno do Deficit de Atencao com Hiperatividade TDAH, Transtorno Opositor Desafiador TOD e outros desafios relacionados a comunicacao, processamento sensorial, comportamento e habilidades cognitivas. O desenvolvimento dos produtos foi realizado em parceria com a Academia do Autismo. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 70 gm |
| Material | Capa Dura |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 80 folhas |
| Numero de materias | 1 materia |
| Capa acabamento | Com recorte |