Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Capa Dura O Diabo Veste Prada 80Fls. Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 157,14
Economize R$ 8,27
Preço: R$ 165,41
em até 3x de
R$ 55,14
sem juros
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario Connect O Diabo Veste Prada da Tilibra e ideal para quem deseja organizar a rotina de estudos com estilo e sofisticaca...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario Connect O Diabo Veste Prada da Tilibra e ideal para quem deseja organizar a rotina de estudos com estilo e sofisticacao. Inspirado no universo iconico da moda e da revista Runway, retratado no filme, este caderno une apelo fashion e funcionalidade em cada detalhe. O caderno e perfeito para anotacoes, resumos e organizacao de ideias.
Bolsa: de papel decorada
Capa: dura
Capa acabamento: com detalhe metalizado
Cor: Sortidas
Espiral: Dourado
Folha de adesivos
Indice decorado
Material: Papel
Miolo: connect
Modelo: Espiralado
Numero de materias: 1 materia
Parte interna da capa decorada
Produto certificado: FSC
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: O Caderno Espiral Capa Dura Universitario Connect O Diabo Veste Prada da Tilibra e ideal para quem deseja organizar a rotina de estudos com estilo e sofisticacao. Inspirado no universo iconico da moda e da revista Runway, retratado no filme, este caderno une apelo fashion e funcionalidade em cada detalhe. O caderno e perfeito para anotacoes, resumos e organizacao de ideias.
Bolsa: de papel decorada
Capa: dura
Capa acabamento: com detalhe metalizado
Cor: Sortidas
Espiral: Dourado
Folha de adesivos
Indice decorado
Material: Papel
Miolo: connect
Modelo: Espiralado
Numero de materias: 1 materia
Parte interna da capa decorada
Produto certificado: FSC
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Informações adicionais: O Caderno Espiral Capa Dura Universitario Connect O Diabo Veste Prada da Tilibra e ideal para quem deseja organizar a rotina de estudos com estilo e sofisticacao. Inspirado no universo iconico da moda e da revista Runway, retratado no filme, este caderno une apelo fashion e funcionalidade em cada detalhe. O caderno e perfeito para anotacoes, resumos e organizacao de ideias.
Bolsa: de papel decorada
Capa: dura
Capa acabamento: com detalhe metalizado
Cor: Sortidas
Espiral: Dourado
Folha de adesivos
Indice decorado
Material: Papel
Miolo: connect
Modelo: Espiralado
Numero de materias: 1 materia
Parte interna da capa decorada
Produto certificado: FSC
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Especificações Técnicas
| SKU | 128413C |
| EAN | 7891027897048 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,968 kg |
| Dimensões | 33,36 x 27,24 x 4,80 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | O Caderno Espiral Capa Dura Universitario Connect O Diabo Veste Prada da Tilibra e ideal para quem deseja organizar a rotina de estudos com estilo e sofisticacao. Inspirado no universo iconico da moda e da revista Runway, retratado no filme, este caderno une apelo fashion e funcionalidade em cada detalhe. O caderno e perfeito para anotacoes, resumos e organizacao de ideias. |
| Bolsa | de papel decorada |
| Capa | dura |
| Capa acabamento | com detalhe metalizado |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Dourado |
| Material | Papel |
| Miolo | connect |
| Modelo | Espiralado |
| Numero de materias | 1 materia |
| Produto certificado | FSC |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Numero de folhas | 80 folhas |