Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Capa Dura Princesas 80Fls Fit Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 116,65
Economize R$ 6,14
Preço: R$ 122,79
em até 3x de
R$ 40,93
sem juros
Caderno Universitario 1 Materia Princesas Fit Tilibra, com visual moderno inspirado nas princesas Disney. Ideal para anotacoes, resumos e organizacao do dia a d...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Caderno Universitario 1 Materia Princesas Fit Tilibra, com visual moderno inspirado nas princesas Disney. Ideal para anotacoes, resumos e organizacao do dia a dia, combina praticidade e estilo com capa dura e espiral branco.
Atributos:
Tema: Princesas Disney
1 materia
80 folhas pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Capa dura cores sortidas
Espiral branco
Folha de adesivos inclusa
Indice
Material: papel
Certificacao FSC
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Caderno Universitario 1 Materia Princesas Fit Tilibra, com visual moderno inspirado nas princesas Disney. Ideal para anotacoes, resumos e organizacao do dia a dia, combina praticidade e estilo com capa dura e espiral branco.
Atributos:
Tema: Princesas Disney
1 materia
80 folhas pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Capa dura cores sortidas
Espiral branco
Folha de adesivos inclusa
Indice
Material: papel
Certificacao FSC
Informações adicionais: Caderno Universitario 1 Materia Princesas Fit Tilibra, com visual moderno inspirado nas princesas Disney. Ideal para anotacoes, resumos e organizacao do dia a dia, combina praticidade e estilo com capa dura e espiral branco.
Atributos:
Tema: Princesas Disney
1 materia
80 folhas pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Capa dura cores sortidas
Espiral branco
Folha de adesivos inclusa
Indice
Material: papel
Certificacao FSC
Especificações Técnicas
| SKU | 116922C |
| EAN | 7891027036133 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,600 kg |
| Dimensões | 27,50 x 22,50 x 4,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Caderno Universitario 1 Materia Princesas Fit Tilibra, com visual moderno inspirado nas princesas Disney. Ideal para anotacoes, resumos e organizacao do dia a dia, combina praticidade e estilo com capa dura e espiral branco. |
| Tema | Princesas Disney |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | papel |