Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Capa Dura Raptor 80Fls. Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 95,89
Economize R$ 5,05
Preço: R$ 100,94
em até 3x de
R$ 33,65
sem juros
Os elementos do Periodo Jurassico, que fazem parte da cultura jovem e despertam sentimentos de diversao, imaginacao e fascinio, sao a tematica central das capas...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Os elementos do Periodo Jurassico, que fazem parte da cultura jovem e despertam sentimentos de diversao, imaginacao e fascinio, sao a tematica central das capas da colecao Raptor.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Preto
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Indiceseparador de materias: Decorados
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Bolsa: Plastica
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Parte interna da capa decorada
Folha de adesivos
Miolo
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Os elementos do Periodo Jurassico, que fazem parte da cultura jovem e despertam sentimentos de diversao, imaginacao e fascinio, sao a tematica central das capas da colecao Raptor.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Preto
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Indiceseparador de materias: Decorados
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Bolsa: Plastica
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Parte interna da capa decorada
Folha de adesivos
Miolo
Informações adicionais: Os elementos do Periodo Jurassico, que fazem parte da cultura jovem e despertam sentimentos de diversao, imaginacao e fascinio, sao a tematica central das capas da colecao Raptor.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Preto
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Indiceseparador de materias: Decorados
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Bolsa: Plastica
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Parte interna da capa decorada
Folha de adesivos
Miolo
Especificações Técnicas
| SKU | 081297C |
| EAN | 7891027071264 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,650 kg |
| Dimensões | 27,50 x 22,50 x 4,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Os elementos do Periodo Jurassico, que fazem parte da cultura jovem e despertam sentimentos de diversao, imaginacao e fascinio, sao a tematica central das capas da colecao Raptor. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Preto |
| Folhas | Pautadas |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Papel |
| Produto certificado | FSC |
| Indiceseparador de materias | Decorados |
| Numero de folhas | 80 folhas |
| Numero de materias | 1 materia |
| Bolsa | Plastica |
| Capa acabamento | Com detalhe metalizado |