Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Capa Dura Score 80Fls Connect Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 100,14
Economize R$ 5,27
Preço: R$ 105,41
em até 3x de
R$ 35,14
sem juros
A bola, uma das principais paixoes brasileiras, chega estampada nos cadernos Tilibra da marca Score. A linha destaca toda a abrangencia e magnitude que o esport...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
A bola, uma das principais paixoes brasileiras, chega estampada nos cadernos Tilibra da marca Score. A linha destaca toda a abrangencia e magnitude que o esporte tem no universo jovem. As capas dos produtos exibem um visual baseado em paletas de cores relacionadas as principais tendencias de moda esportiva e da cultura digital.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Preto
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Connect
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Bolsa: Plastica
Capa acabamento: Com relevo
Parte interna da capa decorada
Indice
Folha de adesivos
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: A bola, uma das principais paixoes brasileiras, chega estampada nos cadernos Tilibra da marca Score. A linha destaca toda a abrangencia e magnitude que o esporte tem no universo jovem. As capas dos produtos exibem um visual baseado em paletas de cores relacionadas as principais tendencias de moda esportiva e da cultura digital.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Preto
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Connect
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Bolsa: Plastica
Capa acabamento: Com relevo
Parte interna da capa decorada
Indice
Folha de adesivos
Informações adicionais: A bola, uma das principais paixoes brasileiras, chega estampada nos cadernos Tilibra da marca Score. A linha destaca toda a abrangencia e magnitude que o esporte tem no universo jovem. As capas dos produtos exibem um visual baseado em paletas de cores relacionadas as principais tendencias de moda esportiva e da cultura digital.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Preto
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Connect
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Bolsa: Plastica
Capa acabamento: Com relevo
Parte interna da capa decorada
Indice
Folha de adesivos
Especificações Técnicas
| SKU | 117144C |
| EAN | 7891027033637 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,610 kg |
| Dimensões | 27,50 x 22,50 x 4,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | A bola, uma das principais paixoes brasileiras, chega estampada nos cadernos Tilibra da marca Score. A linha destaca toda a abrangencia e magnitude que o esporte tem no universo jovem. As capas dos produtos exibem um visual baseado em paletas de cores relacionadas as principais tendencias de moda esportiva e da cultura digital. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Preto |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Papel |
| Miolo | Connect |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 80 folhas |
| Numero de materias | 1 materia |
| Bolsa | Plastica |
| Capa acabamento | Com relevo |