Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Capa Dura Spice Masculino 80 Folhas Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 48,09
Economize R$ 2,53
Preço: R$ 50,62
em até 3x de
R$ 16,87
sem juros
O Caderno Universitario Spice Masculino e a escolha certa para quem busca praticidade aliada a um design moderno. Com capa dura resistente e folhas pautadas, e...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O Caderno Universitario Spice Masculino e a escolha certa para quem busca praticidade aliada a um design moderno.
Com capa dura resistente e folhas pautadas, e ideal para anotar aulas, elaborar resumos, organizar tarefas e registrar ideias do dia a dia.
Detalhes do produto:
Capa: dura
Espiral: colorido
Folhas: pautadas
Indice
Material: capa dura
Numero de materias: 1 materia
Produto certificado: FSC
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: O Caderno Universitario Spice Masculino e a escolha certa para quem busca praticidade aliada a um design moderno.
Com capa dura resistente e folhas pautadas, e ideal para anotar aulas, elaborar resumos, organizar tarefas e registrar ideias do dia a dia.
Detalhes do produto:
Capa: dura
Espiral: colorido
Folhas: pautadas
Indice
Material: capa dura
Numero de materias: 1 materia
Produto certificado: FSC
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Informações adicionais: O Caderno Universitario Spice Masculino e a escolha certa para quem busca praticidade aliada a um design moderno.
Com capa dura resistente e folhas pautadas, e ideal para anotar aulas, elaborar resumos, organizar tarefas e registrar ideias do dia a dia.
Detalhes do produto:
Capa: dura
Espiral: colorido
Folhas: pautadas
Indice
Material: capa dura
Numero de materias: 1 materia
Produto certificado: FSC
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Especificações Técnicas
| SKU | 104367C |
| EAN | 7891027005085 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,520 kg |
| Dimensões | 27,50 x 22,00 x 4,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | O Caderno Universitario Spice Masculino e a escolha certa para quem busca praticidade aliada a um design moderno. |
| Capa | dura |
| Espiral | colorido |
| Folhas | pautadas |
| Material | capa dura |
| Numero de materias | 1 materia |
| Produto certificado | FSC |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Numero de folhas | 80 folhas |