Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Capa Dura Zip Colors 80Fls. Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 51,90
Economize R$ 2,73
Preço: R$ 54,63
em até 3x de
R$ 18,21
sem juros
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 1 Materia Zip Colors 80 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao estilosa e moderna para organizacao...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 1 Materia Zip Colors 80 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao estilosa e moderna para organizacao da rotina de estudos.
Use este modelo, com folhas pautadas, para anotar as aulas, fazer resumos, listar tarefas e organizar as ideias de forma pratica e eficiente. Adquira ja o seu caderno universitario Tilibra!
Detalhes
Capa: dura
Espiral: Branco
Indice
Material: Papel
Miolo: pautado
Modelo: Espiralado
Numero de materias: 1 materia
Produto certificado: FSC
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 1 Materia Zip Colors 80 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao estilosa e moderna para organizacao da rotina de estudos.
Use este modelo, com folhas pautadas, para anotar as aulas, fazer resumos, listar tarefas e organizar as ideias de forma pratica e eficiente. Adquira ja o seu caderno universitario Tilibra!
Detalhes
Capa: dura
Espiral: Branco
Indice
Material: Papel
Miolo: pautado
Modelo: Espiralado
Numero de materias: 1 materia
Produto certificado: FSC
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Informações adicionais: O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 1 Materia Zip Colors 80 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao estilosa e moderna para organizacao da rotina de estudos.
Use este modelo, com folhas pautadas, para anotar as aulas, fazer resumos, listar tarefas e organizar as ideias de forma pratica e eficiente. Adquira ja o seu caderno universitario Tilibra!
Detalhes
Capa: dura
Espiral: Branco
Indice
Material: Papel
Miolo: pautado
Modelo: Espiralado
Numero de materias: 1 materia
Produto certificado: FSC
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Especificações Técnicas
| SKU | 128427C |
| EAN | 7891027605247 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,788 kg |
| Dimensões | 33,36 x 27,36 x 4,56 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 1 Materia Zip Colors 80 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao estilosa e moderna para organizacao da rotina de estudos. |
| Capa | dura |
| Espiral | Branco |
| Material | Papel |
| Miolo | pautado |
| Modelo | Espiralado |
| Numero de materias | 1 materia |
| Produto certificado | FSC |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Numero de folhas | 80 folhas |