Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Cp.dura Colegial Brownie Dog 60Fls 177X240Mm Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 81,72
Economize R$ 4,30
Preço: R$ 86,02
em até 3x de
R$ 28,67
sem juros
Trend representa as melhores tendencias do mercado, oferecendo aos seus clientes o que ha de mais moderno e estiloso em papelaria fina. A colecao e sinonimo de...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Trend representa as melhores tendencias do mercado, oferecendo aos seus clientes o que ha de mais moderno e estiloso em papelaria fina. A colecao e sinonimo de design contemporaneo e fashionista, refletindo os desejos do momento. Alem de serem perfeitos para uso pessoal, os produtos Trend sao uma excelente opcao presenteavel.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Dourado
Formato: 177mm x 240mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Indice: Decorado
Numero de folhas: 60 folhas
Numero de materias: 1 materia
Modelo: Espiralado
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Bolsa de papel decorada
Parte interna da capa decorada
Folha de adesivos
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Trend representa as melhores tendencias do mercado, oferecendo aos seus clientes o que ha de mais moderno e estiloso em papelaria fina. A colecao e sinonimo de design contemporaneo e fashionista, refletindo os desejos do momento. Alem de serem perfeitos para uso pessoal, os produtos Trend sao uma excelente opcao presenteavel.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Dourado
Formato: 177mm x 240mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Indice: Decorado
Numero de folhas: 60 folhas
Numero de materias: 1 materia
Modelo: Espiralado
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Bolsa de papel decorada
Parte interna da capa decorada
Folha de adesivos
Informações adicionais: Trend representa as melhores tendencias do mercado, oferecendo aos seus clientes o que ha de mais moderno e estiloso em papelaria fina. A colecao e sinonimo de design contemporaneo e fashionista, refletindo os desejos do momento. Alem de serem perfeitos para uso pessoal, os produtos Trend sao uma excelente opcao presenteavel.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Dourado
Formato: 177mm x 240mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Indice: Decorado
Numero de folhas: 60 folhas
Numero de materias: 1 materia
Modelo: Espiralado
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Bolsa de papel decorada
Parte interna da capa decorada
Folha de adesivos
Especificações Técnicas
| SKU | 125595C |
| EAN | 7891027539009 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,080 kg |
| Dimensões | 24,00 x 20,20 x 3,70 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Trend representa as melhores tendencias do mercado, oferecendo aos seus clientes o que ha de mais moderno e estiloso em papelaria fina. A colecao e sinonimo de design contemporaneo e fashionista, refletindo os desejos do momento. Alem de serem perfeitos para uso pessoal, os produtos Trend sao uma excelente opcao presenteavel. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Dourado |
| Formato | 177mm x 240mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Papel |
| Produto certificado | FSC |
| Indice | Decorado |
| Numero de folhas | 60 folhas |
| Numero de materias | 1 materia |
| Modelo | Espiralado |
| Capa acabamento | Com detalhe metalizado |