Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Cp.dura Colegial Capyclub 60Fls Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 81,72
Economize R$ 4,30
Preço: R$ 86,02
em até 3x de
R$ 28,67
sem juros
Descricao: O Caderno Espiral Capa Dura Colegial 1 Materia Capyclub 60 Folhas da Tilibra combina organizacao e diversao, com capa dura com relevo e detalhe meta...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Descricao:
O Caderno Espiral Capa Dura Colegial 1 Materia Capyclub 60 Folhas da Tilibra combina organizacao e diversao, com capa dura com relevo e detalhe metalizado, parte interna decorada, bolsa de papel, adesivos funcionais, folhas pautadas com picote e espiral dourado, ideal para estudos e anotacoes.
Atributos:
Modelo: Espiralado
Numero de materias: 1
Numero de folhas: 60 pautadas e decoradas
Gramatura: 56 gm
Formato: 177 x 240 mm
Capa: Dura, com detalhe metalizado e relevo, parte interna decorada
CorEstampa: Sortidas
Espiral: Dourado
Indice: Decorado
Bolsa: Papel decorada
Folhas: Com picote
Material: Papel
Certificacao: FSC
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Descricao:
O Caderno Espiral Capa Dura Colegial 1 Materia Capyclub 60 Folhas da Tilibra combina organizacao e diversao, com capa dura com relevo e detalhe metalizado, parte interna decorada, bolsa de papel, adesivos funcionais, folhas pautadas com picote e espiral dourado, ideal para estudos e anotacoes.
Atributos:
Modelo: Espiralado
Numero de materias: 1
Numero de folhas: 60 pautadas e decoradas
Gramatura: 56 gm
Formato: 177 x 240 mm
Capa: Dura, com detalhe metalizado e relevo, parte interna decorada
CorEstampa: Sortidas
Espiral: Dourado
Indice: Decorado
Bolsa: Papel decorada
Folhas: Com picote
Material: Papel
Certificacao: FSC
Informações adicionais: Descricao:
O Caderno Espiral Capa Dura Colegial 1 Materia Capyclub 60 Folhas da Tilibra combina organizacao e diversao, com capa dura com relevo e detalhe metalizado, parte interna decorada, bolsa de papel, adesivos funcionais, folhas pautadas com picote e espiral dourado, ideal para estudos e anotacoes.
Atributos:
Modelo: Espiralado
Numero de materias: 1
Numero de folhas: 60 pautadas e decoradas
Gramatura: 56 gm
Formato: 177 x 240 mm
Capa: Dura, com detalhe metalizado e relevo, parte interna decorada
CorEstampa: Sortidas
Espiral: Dourado
Indice: Decorado
Bolsa: Papel decorada
Folhas: Com picote
Material: Papel
Certificacao: FSC
Especificações Técnicas
| SKU | 124940C |
| EAN | 7891027539085 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,060 kg |
| Dimensões | 24,30 x 20,30 x 3,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Descricao: |
| Modelo | Espiralado |
| Numero de materias | 1 |
| Numero de folhas | 60 pautadas e decoradas |
| Gramatura | 56 gm |
| Formato | 177 x 240 mm |
| Capa | Dura, com detalhe metalizado e relevo, parte interna decorada |
| CorEstampa | Sortidas |
| Espiral | Dourado |
| Indice | Decorado |
| Bolsa | Papel decorada |
| Folhas | Com picote |
| Material | Papel |
| Certificacao | FSC |