Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Cp.dura Colegial D+ Feminino 96 Folhas Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 55,39
Economize R$ 2,92
Preço: R$ 58,31
em até 3x de
R$ 19,44
sem juros
O Caderno Espiral Capa Dura Colegial 1 Materia D+ 96 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao para organizacao da rotina de estudos. Use este...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O Caderno Espiral Capa Dura Colegial 1 Materia D+ 96 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao para organizacao da rotina de estudos.
Use este modelo, com capa dura e folhas pautadas, para anotar as aulas, fazer resumos, listar tarefas e organizar as ideias de forma pratica e eficiente.
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 96 folhas
Numero de materias: 1 materia
Formato: 177mm x 240mm
Produto certificado: FSC
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: O Caderno Espiral Capa Dura Colegial 1 Materia D+ 96 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao para organizacao da rotina de estudos.
Use este modelo, com capa dura e folhas pautadas, para anotar as aulas, fazer resumos, listar tarefas e organizar as ideias de forma pratica e eficiente.
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 96 folhas
Numero de materias: 1 materia
Formato: 177mm x 240mm
Produto certificado: FSC
Informações adicionais: O Caderno Espiral Capa Dura Colegial 1 Materia D+ 96 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao para organizacao da rotina de estudos.
Use este modelo, com capa dura e folhas pautadas, para anotar as aulas, fazer resumos, listar tarefas e organizar as ideias de forma pratica e eficiente.
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 96 folhas
Numero de materias: 1 materia
Formato: 177mm x 240mm
Produto certificado: FSC
Especificações Técnicas
| SKU | 106970C |
| EAN | 7891027004897 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,310 kg |
| Dimensões | 24,10 x 20,00 x 4,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | O Caderno Espiral Capa Dura Colegial 1 Materia D+ 96 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao para organizacao da rotina de estudos. |
| Gramatura | 56 gm |
| Numero de folhas | 96 folhas |
| Numero de materias | 1 materia |
| Formato | 177mm x 240mm |
| Produto certificado | FSC |