Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Cp.dura Colegial Essence Naturalle 80Fls Cadersil (Pct.c/04)
PIX
R$ 77,33
Economize R$ 4,07
Preço: R$ 81,40
em até 3x de
R$ 27,13
sem juros
A delicadeza dos florais encantam na linha Essence Naturale! O caderno colegial traz na capa a essencia de flores e folhas, com detalhes em hot stamping na capa...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
A delicadeza dos florais encantam na linha Essence Naturale! O caderno colegial traz na capa a essencia de flores e folhas, com detalhes em hot stamping na capa, ele ganha um toque delicado e sofisticado, e ainda acompanha uma cartela de adesivos linda, perfeita para personalizar as anotacoes com charme e criatividade.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 80 brancas com pautas pretas e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações:
Marca: CADERSIL
Informações adicionais: A delicadeza dos florais encantam na linha Essence Naturale! O caderno colegial traz na capa a essencia de flores e folhas, com detalhes em hot stamping na capa, ele ganha um toque delicado e sofisticado, e ainda acompanha uma cartela de adesivos linda, perfeita para personalizar as anotacoes com charme e criatividade.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 80 brancas com pautas pretas e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 56gm
Informações adicionais: A delicadeza dos florais encantam na linha Essence Naturale! O caderno colegial traz na capa a essencia de flores e folhas, com detalhes em hot stamping na capa, ele ganha um toque delicado e sofisticado, e ainda acompanha uma cartela de adesivos linda, perfeita para personalizar as anotacoes com charme e criatividade.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 80 brancas com pautas pretas e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações Técnicas
| SKU | 127035C |
| EAN | 7896849138478 |
| Marca | CADERSIL |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,330 kg |
| Dimensões | 24,30 x 20,70 x 4,00 cm |
| Marca | CADERSIL |
| Informações adicionais | A delicadeza dos florais encantam na linha Essence Naturale! O caderno colegial traz na capa a essencia de flores e folhas, com detalhes em hot stamping na capa, ele ganha um toque delicado e sofisticado, e ainda acompanha uma cartela de adesivos linda, perfeita para personalizar as anotacoes com charme e criatividade. |
| Capa | dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado |
| Espiral | dourado |
| Folhas | 80 brancas com pautas pretas e microsserrilhas |
| Acessorios | bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial |
| Formato miolo | 177mm X 240mm |
| Gramatura | papel 56gm |