Fita Adesiva Polisil 12Mmx10M Cores Sort. Adelbras (Bl.c/06)
PIX
R$ 8,08
Economize R$ 0,25
Preço: R$ 8,33
em até 3x de
R$ 2,78
sem juros
Fita adesiva Polisil cores sortidas, para trabalhos escolares, identificação, marcações, fechamento de envelopes, lacração de pacotes e artesanato. Composição...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Fita adesiva Polisil cores sortidas, para trabalhos escolares, identificação, marcações, fechamento de envelopes, lacração de pacotes e artesanato.
Composição: filme Polipropileno, com adesivo acrílico à base água.
Tamananho: 12mmx10m
Cor: Sortido
Acompanha 1 blister com 6 rolos.
Especificações:
Marca: ADELBRAS
Informações adicionais: Fita adesiva Polisil cores sortidas, para trabalhos escolares, identificação, marcações, fechamento de envelopes, lacração de pacotes e artesanato.
Composição: filme Polipropileno, com adesivo acrílico à base água.
Tamananho: 12mmx10m
Cor: Sortido
Acompanha 1 blister com 6 rolos.
Informações adicionais: Fita adesiva Polisil cores sortidas, para trabalhos escolares, identificação, marcações, fechamento de envelopes, lacração de pacotes e artesanato.
Composição: filme Polipropileno, com adesivo acrílico à base água.
Tamananho: 12mmx10m
Cor: Sortido
Acompanha 1 blister com 6 rolos.
Especificações Técnicas
| SKU | 046426C |
| EAN | 7896603850042 |
| Marca | ADELBRAS |
| Categoria | Embalagem |
| Peso | 0,065 kg |
| Dimensões | 20,00 x 17,80 x 7,60 cm |
| Marca | ADELBRAS |
| Informações adicionais | Fita adesiva Polisil cores sortidas, para trabalhos escolares, identificação, marcações, fechamento de envelopes, lacração de pacotes e artesanato. |
| Composição | filme Polipropileno, com adesivo acrílico à base água. |
| Tamananho | 12mmx10m |
| Cor | Sortido |