Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Cp.dura Colegial Jolie 80Fls Decorado Cost 176X Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 109,34
Economize R$ 5,75
Preço: R$ 115,09
em até 3x de
R$ 38,36
sem juros
Jolie, um dos maiores classicos da Tilibra, tem conquistado consumidores desde sua criacao em 2005. Esta encantadora colecao, que apresenta as amigas Julia, Oli...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Jolie, um dos maiores classicos da Tilibra, tem conquistado consumidores desde sua criacao em 2005. Esta encantadora colecao, que apresenta as amigas Julia, Olivia, Laura, Isabela e Elisa, e caracterizada por estampas delicadas e repletas de romantismo. As cores suaves e os detalhes metalizados adicionam ainda mais graciosidade a linha de produtos. Invista neste classico!
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folhas: Pautadas decoradas
Formato: 176mm x 239mm
Gramatura: 63 gm
Material: Capa Dura Com Acabamento Metalizado
Miolo: Pautado decorado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Parte interna da capa decorada
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Jolie, um dos maiores classicos da Tilibra, tem conquistado consumidores desde sua criacao em 2005. Esta encantadora colecao, que apresenta as amigas Julia, Olivia, Laura, Isabela e Elisa, e caracterizada por estampas delicadas e repletas de romantismo. As cores suaves e os detalhes metalizados adicionam ainda mais graciosidade a linha de produtos. Invista neste classico!
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folhas: Pautadas decoradas
Formato: 176mm x 239mm
Gramatura: 63 gm
Material: Capa Dura Com Acabamento Metalizado
Miolo: Pautado decorado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Parte interna da capa decorada
Informações adicionais: Jolie, um dos maiores classicos da Tilibra, tem conquistado consumidores desde sua criacao em 2005. Esta encantadora colecao, que apresenta as amigas Julia, Olivia, Laura, Isabela e Elisa, e caracterizada por estampas delicadas e repletas de romantismo. As cores suaves e os detalhes metalizados adicionam ainda mais graciosidade a linha de produtos. Invista neste classico!
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folhas: Pautadas decoradas
Formato: 176mm x 239mm
Gramatura: 63 gm
Material: Capa Dura Com Acabamento Metalizado
Miolo: Pautado decorado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Parte interna da capa decorada
Especificações Técnicas
| SKU | 125592C |
| EAN | 7891027044473 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,350 kg |
| Dimensões | 25,00 x 18,50 x 4,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Jolie, um dos maiores classicos da Tilibra, tem conquistado consumidores desde sua criacao em 2005. Esta encantadora colecao, que apresenta as amigas Julia, Olivia, Laura, Isabela e Elisa, e caracterizada por estampas delicadas e repletas de romantismo. As cores suaves e os detalhes metalizados adicionam ainda mais graciosidade a linha de produtos. Invista neste classico! |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Folhas | Pautadas decoradas |
| Formato | 176mm x 239mm |
| Gramatura | 63 gm |
| Material | Capa Dura Com Acabamento Metalizado |
| Miolo | Pautado decorado |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 80 folhas |