Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Cp.dura Colegial Perrfect Cats 60Fls 177X240Mm Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 81,72
Economize R$ 4,30
Preço: R$ 86,02
em até 3x de
R$ 28,67
sem juros
Com otima aceitacao no ponto de venda, Purrfect Cats e uma linha de papelaria fofa e divertida, com forte apelo visual e excelente rotatividade. Ideal para loji...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Com otima aceitacao no ponto de venda, Purrfect Cats e uma linha de papelaria fofa e divertida, com forte apelo visual e excelente rotatividade. Ideal para lojistas que buscam produtos de alto giro, a colecao apresenta Agata, Chloe, Mist e Alex, um quarteto felino irresistivel para gateiros e consumidores.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folhas: Com picote, Pautadas decoradas
Formato: 177mm x 240mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura Com Acabamento Metalizado
Produto certificado: FSC
Indice: Decorado
Numero de folhas: 60 folhas
Numero de materias: 1 materia
Capa acabamento: Com detalhe metalizado, Com relevo
Bolsa de papel decorada
Parte interna da capa decorada
Espiral colorido
Folha de adesivos
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Com otima aceitacao no ponto de venda, Purrfect Cats e uma linha de papelaria fofa e divertida, com forte apelo visual e excelente rotatividade. Ideal para lojistas que buscam produtos de alto giro, a colecao apresenta Agata, Chloe, Mist e Alex, um quarteto felino irresistivel para gateiros e consumidores.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folhas: Com picote, Pautadas decoradas
Formato: 177mm x 240mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura Com Acabamento Metalizado
Produto certificado: FSC
Indice: Decorado
Numero de folhas: 60 folhas
Numero de materias: 1 materia
Capa acabamento: Com detalhe metalizado, Com relevo
Bolsa de papel decorada
Parte interna da capa decorada
Espiral colorido
Folha de adesivos
Informações adicionais: Com otima aceitacao no ponto de venda, Purrfect Cats e uma linha de papelaria fofa e divertida, com forte apelo visual e excelente rotatividade. Ideal para lojistas que buscam produtos de alto giro, a colecao apresenta Agata, Chloe, Mist e Alex, um quarteto felino irresistivel para gateiros e consumidores.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folhas: Com picote, Pautadas decoradas
Formato: 177mm x 240mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura Com Acabamento Metalizado
Produto certificado: FSC
Indice: Decorado
Numero de folhas: 60 folhas
Numero de materias: 1 materia
Capa acabamento: Com detalhe metalizado, Com relevo
Bolsa de papel decorada
Parte interna da capa decorada
Espiral colorido
Folha de adesivos
Especificações Técnicas
| SKU | 125597C |
| EAN | 7891027538927 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,080 kg |
| Dimensões | 24,00 x 20,20 x 3,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Com otima aceitacao no ponto de venda, Purrfect Cats e uma linha de papelaria fofa e divertida, com forte apelo visual e excelente rotatividade. Ideal para lojistas que buscam produtos de alto giro, a colecao apresenta Agata, Chloe, Mist e Alex, um quarteto felino irresistivel para gateiros e consumidores. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Folhas | Com picote, Pautadas decoradas |
| Formato | 177mm x 240mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Capa Dura Com Acabamento Metalizado |
| Produto certificado | FSC |
| Indice | Decorado |
| Numero de folhas | 60 folhas |
| Numero de materias | 1 materia |
| Capa acabamento | Com detalhe metalizado, Com relevo |