Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Cp.dura Colegial Pooh 80Fls Decorado Cost 176X2 Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 144,71
Economize R$ 7,62
Preço: R$ 152,33
em até 3x de
R$ 50,78
sem juros
Pooh, um dos personagens mais famosos e adorados da Disney, estabelece uma conexao emocional profunda com pessoas de todas as geracoes e tem um valor imensurave...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Pooh, um dos personagens mais famosos e adorados da Disney, estabelece uma conexao emocional profunda com pessoas de todas as geracoes e tem um valor imensuravel no mercado de licenciamento mundial. Na Tilibra, o ursinho conhecido pela gentileza e amizade, e destaque em produtos com cores suaves e visual cheio de graciosidade.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folhas: Pautadas decoradas
Formato: 176mm x 239mm
Gramatura: 63 gm
Material: Capa Dura Com Acabamento Metalizado
Miolo: Pautado decorado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Parte interna da capa decorada
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Pooh, um dos personagens mais famosos e adorados da Disney, estabelece uma conexao emocional profunda com pessoas de todas as geracoes e tem um valor imensuravel no mercado de licenciamento mundial. Na Tilibra, o ursinho conhecido pela gentileza e amizade, e destaque em produtos com cores suaves e visual cheio de graciosidade.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folhas: Pautadas decoradas
Formato: 176mm x 239mm
Gramatura: 63 gm
Material: Capa Dura Com Acabamento Metalizado
Miolo: Pautado decorado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Parte interna da capa decorada
Informações adicionais: Pooh, um dos personagens mais famosos e adorados da Disney, estabelece uma conexao emocional profunda com pessoas de todas as geracoes e tem um valor imensuravel no mercado de licenciamento mundial. Na Tilibra, o ursinho conhecido pela gentileza e amizade, e destaque em produtos com cores suaves e visual cheio de graciosidade.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folhas: Pautadas decoradas
Formato: 176mm x 239mm
Gramatura: 63 gm
Material: Capa Dura Com Acabamento Metalizado
Miolo: Pautado decorado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Parte interna da capa decorada
Especificações Técnicas
| SKU | 125593C |
| EAN | 7891027044497 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,320 kg |
| Dimensões | 25,00 x 18,50 x 4,20 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Pooh, um dos personagens mais famosos e adorados da Disney, estabelece uma conexao emocional profunda com pessoas de todas as geracoes e tem um valor imensuravel no mercado de licenciamento mundial. Na Tilibra, o ursinho conhecido pela gentileza e amizade, e destaque em produtos com cores suaves e visual cheio de graciosidade. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Folhas | Pautadas decoradas |
| Formato | 176mm x 239mm |
| Gramatura | 63 gm |
| Material | Capa Dura Com Acabamento Metalizado |
| Miolo | Pautado decorado |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 80 folhas |