Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Cp.dura Colegial Sweently C/4 Divisorias (S) Cadersil (Unidade)
PIX
R$ 34,35
Economize R$ 1,81
Preço: R$ 36,16
em até 3x de
R$ 12,05
sem juros
Deixe a rotina mais doce com a linha Sweetly! O caderno colegial criativo traz 4 divisorias lindas e folhas com pautas coloridas, perfeitas para organizar as an...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Deixe a rotina mais doce com a linha Sweetly! O caderno colegial criativo traz 4 divisorias lindas e folhas com pautas coloridas, perfeitas para organizar as anotacoes com estilo. Com detalhes em hot stamping dourado na capa e cartela de adesivos funcionais, cada pagina se torna um espaco para estudar, planejar e criar com muita delicadeza e estilo.
DETALHES
Capa: dura , laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 80 brancas com pautas pretas e microsserrilhas
Acessorios: 4 divisorias, sendo uma a cada 20 folhas, bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 63gm
Especificações:
Marca: CADERSIL
Informações adicionais: Deixe a rotina mais doce com a linha Sweetly! O caderno colegial criativo traz 4 divisorias lindas e folhas com pautas coloridas, perfeitas para organizar as anotacoes com estilo. Com detalhes em hot stamping dourado na capa e cartela de adesivos funcionais, cada pagina se torna um espaco para estudar, planejar e criar com muita delicadeza e estilo.
DETALHES
Capa: dura , laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 80 brancas com pautas pretas e microsserrilhas
Acessorios: 4 divisorias, sendo uma a cada 20 folhas, bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 63gm
Informações adicionais: Deixe a rotina mais doce com a linha Sweetly! O caderno colegial criativo traz 4 divisorias lindas e folhas com pautas coloridas, perfeitas para organizar as anotacoes com estilo. Com detalhes em hot stamping dourado na capa e cartela de adesivos funcionais, cada pagina se torna um espaco para estudar, planejar e criar com muita delicadeza e estilo.
DETALHES
Capa: dura , laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 80 brancas com pautas pretas e microsserrilhas
Acessorios: 4 divisorias, sendo uma a cada 20 folhas, bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial
Formato miolo: 177mm X 240mm
Gramatura: papel 63gm
Especificações Técnicas
| SKU | 127025C |
| EAN | 7896849135736 |
| Marca | CADERSIL |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 24,50 x 20,30 x 2,00 cm |
| Marca | CADERSIL |
| Informações adicionais | Deixe a rotina mais doce com a linha Sweetly! O caderno colegial criativo traz 4 divisorias lindas e folhas com pautas coloridas, perfeitas para organizar as anotacoes com estilo. Com detalhes em hot stamping dourado na capa e cartela de adesivos funcionais, cada pagina se torna um espaco para estudar, planejar e criar com muita delicadeza e estilo. |
| Capa | dura , laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado |
| Espiral | dourado |
| Folhas | 80 brancas com pautas pretas e microsserrilhas |
| Acessorios | 4 divisorias, sendo uma a cada 20 folhas, bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial |
| Formato miolo | 177mm X 240mm |
| Gramatura | papel 63gm |