Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 10X1 Capa Dura Cute Cat 160Fls Cadersil (Pct.c/04)
PIX
R$ 131,41
Economize R$ 6,92
Preço: R$ 138,33
em até 3x de
R$ 46,11
sem juros
A linha Cute Cat e de repleta de gatinhos e fofura! O caderno universitario traz capa dura com detalhes em hot stamping dourado, que dao um brilho delicado. Par...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
A linha Cute Cat e de repleta de gatinhos e fofura! O caderno universitario traz capa dura com detalhes em hot stamping dourado, que dao um brilho delicado. Para deixar a rotina mais divertida e organizada, ele vem com adesivos funcionais, perfeitos para personalizar cada pagina com charme e praticidade.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 160 brancas com pautas pretas e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações:
Marca: CADERSIL
Informações adicionais: A linha Cute Cat e de repleta de gatinhos e fofura! O caderno universitario traz capa dura com detalhes em hot stamping dourado, que dao um brilho delicado. Para deixar a rotina mais divertida e organizada, ele vem com adesivos funcionais, perfeitos para personalizar cada pagina com charme e praticidade.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 160 brancas com pautas pretas e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Informações adicionais: A linha Cute Cat e de repleta de gatinhos e fofura! O caderno universitario traz capa dura com detalhes em hot stamping dourado, que dao um brilho delicado. Para deixar a rotina mais divertida e organizada, ele vem com adesivos funcionais, perfeitos para personalizar cada pagina com charme e praticidade.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 160 brancas com pautas pretas e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações Técnicas
| SKU | 127011C |
| EAN | 7896849138775 |
| Marca | CADERSIL |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,800 kg |
| Dimensões | 27,70 x 24,00 x 7,00 cm |
| Marca | CADERSIL |
| Informações adicionais | A linha Cute Cat e de repleta de gatinhos e fofura! O caderno universitario traz capa dura com detalhes em hot stamping dourado, que dao um brilho delicado. Para deixar a rotina mais divertida e organizada, ele vem com adesivos funcionais, perfeitos para personalizar cada pagina com charme e praticidade. |
| Capa | dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado |
| Espiral | dourado |
| Folhas | 160 brancas com pautas pretas e microsserrilhas |
| Acessorios | bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias |
| Formato miolo | 199mm X 270mm |
| Gramatura | papel 56gm |