Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Flexivel D+ 96 Folhas Tilibra (Pct.c/05)
PIX
R$ 63,58
Economize R$ 3,35
Preço: R$ 66,93
em até 3x de
R$ 22,31
sem juros
D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a es...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
O Caderno Espiral Capa Flexivel Universitario 1 Materia D+ 96 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versatil para organizacao da rotina de estudos.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de materias: 1 materia
Numero de Folhas: 96 Folhas
Espiral
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
O Caderno Espiral Capa Flexivel Universitario 1 Materia D+ 96 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versatil para organizacao da rotina de estudos.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de materias: 1 materia
Numero de Folhas: 96 Folhas
Espiral
Informações adicionais: D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
O Caderno Espiral Capa Flexivel Universitario 1 Materia D+ 96 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versatil para organizacao da rotina de estudos.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de materias: 1 materia
Numero de Folhas: 96 Folhas
Espiral
Especificações Técnicas
| SKU | 012325C |
| EAN | 7891027745493 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,660 kg |
| Dimensões | 27,50 x 22,50 x 4,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil. |
| Capa | Flexivel |
| Cor | Sortidas |
| Folhas | Pautadas |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Papel |
| Miolo | Pautado |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de materias | 1 materia |
| Numero de Folhas | 96 Folhas |