Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Flexivel Pepper Feminino 80 Folhas Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 39,76
Economize R$ 2,09
Preço: R$ 41,85
em até 3x de
R$ 13,95
sem juros
O Caderno Espiral Capa Flexivel Universitario 1 Materia Pepper Feminino 80 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versatil para organizacao...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O Caderno Espiral Capa Flexivel Universitario 1 Materia Pepper Feminino 80 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versatil para organizacao da rotina de estudos.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Miolo
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: O Caderno Espiral Capa Flexivel Universitario 1 Materia Pepper Feminino 80 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versatil para organizacao da rotina de estudos.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Miolo
Informações adicionais: O Caderno Espiral Capa Flexivel Universitario 1 Materia Pepper Feminino 80 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versatil para organizacao da rotina de estudos.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Miolo
Especificações Técnicas
| SKU | 076137C |
| EAN | 7891027050900 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,150 kg |
| Dimensões | 27,50 x 22,00 x 2,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | O Caderno Espiral Capa Flexivel Universitario 1 Materia Pepper Feminino 80 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versatil para organizacao da rotina de estudos. |
| Capa | Flexivel |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Colorido |
| Folhas | Pautadas |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Papel |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 80 folhas |
| Numero de materias | 1 materia |