Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 10X1 Capa Dura Bloom 160 Folhas Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 100,72
Economize R$ 5,30
Preço: R$ 106,02
em até 3x de
R$ 35,34
sem juros
Diferenciais: Bolsa plastica e Adesivos Bloom valoriza a beleza da borboleta, um icone fashion atemporal, com capas de produtos que apresentam um visual leve...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Diferenciais: Bolsa plastica e Adesivos
Bloom valoriza a beleza da borboleta, um icone fashion atemporal, com capas de produtos que apresentam um visual leve e detalhes
coloridos. Esta colecao promete ser um grande sucesso!
Caderno Espiral Capa Dura Universitario 10 Materias Bloom 80 Folhas da Tilibra
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 160 folhas
Formato: 200mm x 275mm
Produto certificado: FSC
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Diferenciais: Bolsa plastica e Adesivos
Bloom valoriza a beleza da borboleta, um icone fashion atemporal, com capas de produtos que apresentam um visual leve e detalhes
coloridos. Esta colecao promete ser um grande sucesso!
Caderno Espiral Capa Dura Universitario 10 Materias Bloom 80 Folhas da Tilibra
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 160 folhas
Formato: 200mm x 275mm
Produto certificado: FSC
Informações adicionais: Diferenciais: Bolsa plastica e Adesivos
Bloom valoriza a beleza da borboleta, um icone fashion atemporal, com capas de produtos que apresentam um visual leve e detalhes
coloridos. Esta colecao promete ser um grande sucesso!
Caderno Espiral Capa Dura Universitario 10 Materias Bloom 80 Folhas da Tilibra
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 160 folhas
Formato: 200mm x 275mm
Produto certificado: FSC
Especificações Técnicas
| SKU | 121881C |
| EAN | 7891027534523 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,740 kg |
| Dimensões | 27,50 x 23,50 x 7,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Diferenciais: Bolsa plastica e Adesivos |
| Gramatura | 56 gm |
| Numero de folhas | 160 folhas |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Produto certificado | FSC |