Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 10X1 Capa Dura Capivara Capyclub 160Fls Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 166,64
Economize R$ 8,77
Preço: R$ 175,41
em até 3x de
R$ 58,47
sem juros
CapyClub chega apresenta o carisma inegavel da capivara, que conquistou o mundo com sua forte e inusitada presenca em diversos segmentos de produtos. Este fenom...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
CapyClub chega apresenta o carisma inegavel da capivara, que conquistou o mundo com sua forte e inusitada presenca em diversos segmentos de produtos. Este fenomeno global ganha mais lancamentos para brilhar na nossa linha.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Indiceseparador de materias: Decorados
Numero de folhas: 160 folhas
Numero de materias: 10 materias
Bolsa: De papel decorada
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Parte interna da capa decorada
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: CapyClub chega apresenta o carisma inegavel da capivara, que conquistou o mundo com sua forte e inusitada presenca em diversos segmentos de produtos. Este fenomeno global ganha mais lancamentos para brilhar na nossa linha.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Indiceseparador de materias: Decorados
Numero de folhas: 160 folhas
Numero de materias: 10 materias
Bolsa: De papel decorada
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Parte interna da capa decorada
Informações adicionais: CapyClub chega apresenta o carisma inegavel da capivara, que conquistou o mundo com sua forte e inusitada presenca em diversos segmentos de produtos. Este fenomeno global ganha mais lancamentos para brilhar na nossa linha.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Indiceseparador de materias: Decorados
Numero de folhas: 160 folhas
Numero de materias: 10 materias
Bolsa: De papel decorada
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Parte interna da capa decorada
Especificações Técnicas
| SKU | 120861C |
| EAN | 7891027033521 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,800 kg |
| Dimensões | 27,50 x 23,50 x 7,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | CapyClub chega apresenta o carisma inegavel da capivara, que conquistou o mundo com sua forte e inusitada presenca em diversos segmentos de produtos. Este fenomeno global ganha mais lancamentos para brilhar na nossa linha. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Papel |
| Produto certificado | FSC |
| Indiceseparador de materias | Decorados |
| Numero de folhas | 160 folhas |
| Numero de materias | 10 materias |
| Bolsa | De papel decorada |
| Capa acabamento | Com detalhe metalizado |