Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 10X1 Capa Dura Capricho 160Fls Fit Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 186,23
Economize R$ 9,80
Preço: R$ 196,03
em até 3x de
R$ 65,34
sem juros
Descricao: O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 10 Materias Capricho Fit da Tilibra e ideal para organizar sua rotina de estudos, com capa resistente, fol...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Descricao:
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 10 Materias Capricho Fit da Tilibra e ideal para organizar sua rotina de estudos, com capa resistente, folhas pautadas e espaco para anotar aulas, resumos e tarefas de forma pratica e eficiente.
Atributos:
Modelo: Espiral
Numero de materias: 10
Numero de folhas: 160 pautadas
Gramatura: 56 gm
Formato: 200 x 275 mm
Capa: Dura
CorEstampa: Sortidas nao garantimos todas as variacoes
Espiral: Branco
Bolsa: Plastica
Material: Papel
Certificacao: FSC
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Descricao:
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 10 Materias Capricho Fit da Tilibra e ideal para organizar sua rotina de estudos, com capa resistente, folhas pautadas e espaco para anotar aulas, resumos e tarefas de forma pratica e eficiente.
Atributos:
Modelo: Espiral
Numero de materias: 10
Numero de folhas: 160 pautadas
Gramatura: 56 gm
Formato: 200 x 275 mm
Capa: Dura
CorEstampa: Sortidas nao garantimos todas as variacoes
Espiral: Branco
Bolsa: Plastica
Material: Papel
Certificacao: FSC
Informações adicionais: Descricao:
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 10 Materias Capricho Fit da Tilibra e ideal para organizar sua rotina de estudos, com capa resistente, folhas pautadas e espaco para anotar aulas, resumos e tarefas de forma pratica e eficiente.
Atributos:
Modelo: Espiral
Numero de materias: 10
Numero de folhas: 160 pautadas
Gramatura: 56 gm
Formato: 200 x 275 mm
Capa: Dura
CorEstampa: Sortidas nao garantimos todas as variacoes
Espiral: Branco
Bolsa: Plastica
Material: Papel
Certificacao: FSC
Especificações Técnicas
| SKU | 124912C |
| EAN | 7891027537050 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,770 kg |
| Dimensões | 27,60 x 23,50 x 6,80 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Descricao: |
| Modelo | Espiral |
| Numero de materias | 10 |
| Numero de folhas | 160 pautadas |
| Gramatura | 56 gm |
| Formato | 200 x 275 mm |
| Capa | Dura |
| CorEstampa | Sortidas nao garantimos todas as variacoes |
| Espiral | Branco |
| Bolsa | Plastica |
| Material | Papel |
| Certificacao | FSC |