Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 10X1 Capa Dura Charme 160Fls. Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 100,72
Economize R$ 5,30
Preço: R$ 106,02
em até 3x de
R$ 35,34
sem juros
Charme representa e valoriza a graciosidade e versatilidade do universo feminino. A marca, que atende a uma variedade de estilos e preferencias, oferece opcoes...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Charme representa e valoriza a graciosidade e versatilidade do universo feminino. A marca, que atende a uma variedade de estilos e preferencias, oferece opcoes de capas que realcam a elegancia do design e a suavidade das cores.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 160 folhas
Numero de materias: 10 materias
Bolsa: Plastica
Indiceseparador de materias
Folha de adesivos
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Charme representa e valoriza a graciosidade e versatilidade do universo feminino. A marca, que atende a uma variedade de estilos e preferencias, oferece opcoes de capas que realcam a elegancia do design e a suavidade das cores.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 160 folhas
Numero de materias: 10 materias
Bolsa: Plastica
Indiceseparador de materias
Folha de adesivos
Informações adicionais: Charme representa e valoriza a graciosidade e versatilidade do universo feminino. A marca, que atende a uma variedade de estilos e preferencias, oferece opcoes de capas que realcam a elegancia do design e a suavidade das cores.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 160 folhas
Numero de materias: 10 materias
Bolsa: Plastica
Indiceseparador de materias
Folha de adesivos
Especificações Técnicas
| SKU | 078025C |
| EAN | 7891027064020 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,720 kg |
| Dimensões | 28,00 x 24,50 x 6,70 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Charme representa e valoriza a graciosidade e versatilidade do universo feminino. A marca, que atende a uma variedade de estilos e preferencias, oferece opcoes de capas que realcam a elegancia do design e a suavidade das cores. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Colorido |
| Folhas | Pautadas |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Capa Dura |
| Miolo | Pautado |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 160 folhas |
| Numero de materias | 10 materias |
| Bolsa | Plastica |