Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 10X1 Capa Dura Cherry Lovers 160Fls Cadersil (Pct.c/04)
PIX
R$ 116,80
Economize R$ 6,15
Preço: R$ 122,95
em até 3x de
R$ 40,98
sem juros
A Cherry Lovers traz em suas capas um dos fortes elementos de estampas do mundo da moda, as cerejas! As capas contam com detalhes em hot stamping dourado que br...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
A Cherry Lovers traz em suas capas um dos fortes elementos de estampas do mundo da moda, as cerejas! As capas contam com detalhes em hot stamping dourado que brilham delicadamente. Ele ainda vem com adesivos funcionais, perfeitos para organizar, decorar e dar charme extra as anotacoes.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 160 brancas com pautas pretas e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações:
Marca: CADERSIL
Informações adicionais: A Cherry Lovers traz em suas capas um dos fortes elementos de estampas do mundo da moda, as cerejas! As capas contam com detalhes em hot stamping dourado que brilham delicadamente. Ele ainda vem com adesivos funcionais, perfeitos para organizar, decorar e dar charme extra as anotacoes.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 160 brancas com pautas pretas e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Informações adicionais: A Cherry Lovers traz em suas capas um dos fortes elementos de estampas do mundo da moda, as cerejas! As capas contam com detalhes em hot stamping dourado que brilham delicadamente. Ele ainda vem com adesivos funcionais, perfeitos para organizar, decorar e dar charme extra as anotacoes.
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 160 brancas com pautas pretas e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações Técnicas
| SKU | 127043C |
| EAN | 7896849138379 |
| Marca | CADERSIL |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,800 kg |
| Dimensões | 27,50 x 24,00 x 7,00 cm |
| Marca | CADERSIL |
| Informações adicionais | A Cherry Lovers traz em suas capas um dos fortes elementos de estampas do mundo da moda, as cerejas! As capas contam com detalhes em hot stamping dourado que brilham delicadamente. Ele ainda vem com adesivos funcionais, perfeitos para organizar, decorar e dar charme extra as anotacoes. |
| Capa | dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado |
| Espiral | dourado |
| Folhas | 160 brancas com pautas pretas e microsserrilhas |
| Acessorios | bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias |
| Formato miolo | 199mm X 270mm |
| Gramatura | papel 56gm |