Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Capa Dura Internacional 80Fls Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 116,65
Economize R$ 6,14
Preço: R$ 122,79
em até 3x de
R$ 40,93
sem juros
Descricao: O Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura One Piece 80 Folhas da Tilibra e ideal para liberar a criatividade, com capa dura ilustrada, es...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Descricao:
O Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura One Piece 80 Folhas da Tilibra e ideal para liberar a criatividade, com capa dura ilustrada, espiral preto, folha de adesivos e 80 folhas brancas perfeitas para desenho e expressao artistica.
Atributos:
Modelo: Espiralado
Numero de folhas: 80 folhas brancas
Gramatura: 63 gm
Formato: 275 x 200 mm
Capa: Dura, com parte interna decorada
CorEstampa: Sortidas nao garantimos todas as variacoes
Espiral: Preto
Adesivos: Inclusos
Folhas: Sem pauta
Certificacao: FSC
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Descricao:
O Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura One Piece 80 Folhas da Tilibra e ideal para liberar a criatividade, com capa dura ilustrada, espiral preto, folha de adesivos e 80 folhas brancas perfeitas para desenho e expressao artistica.
Atributos:
Modelo: Espiralado
Numero de folhas: 80 folhas brancas
Gramatura: 63 gm
Formato: 275 x 200 mm
Capa: Dura, com parte interna decorada
CorEstampa: Sortidas nao garantimos todas as variacoes
Espiral: Preto
Adesivos: Inclusos
Folhas: Sem pauta
Certificacao: FSC
Informações adicionais: Descricao:
O Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura One Piece 80 Folhas da Tilibra e ideal para liberar a criatividade, com capa dura ilustrada, espiral preto, folha de adesivos e 80 folhas brancas perfeitas para desenho e expressao artistica.
Atributos:
Modelo: Espiralado
Numero de folhas: 80 folhas brancas
Gramatura: 63 gm
Formato: 275 x 200 mm
Capa: Dura, com parte interna decorada
CorEstampa: Sortidas nao garantimos todas as variacoes
Espiral: Preto
Adesivos: Inclusos
Folhas: Sem pauta
Certificacao: FSC
Especificações Técnicas
| SKU | 124922C |
| EAN | 7891027539344 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,630 kg |
| Dimensões | 27,60 x 23,00 x 4,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Descricao: |
| Modelo | Espiralado |
| Numero de folhas | 80 folhas brancas |
| Gramatura | 63 gm |
| Formato | 275 x 200 mm |
| Capa | Dura, com parte interna decorada |
| CorEstampa | Sortidas nao garantimos todas as variacoes |
| Espiral | Preto |
| Adesivos | Inclusos |
| Folhas | Sem pauta |
| Certificacao | FSC |