Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 10X1 Capa Dura Dreamland Metalizado 160Fls Cadersil (Pct.c/04)
PIX
R$ 140,18
Economize R$ 7,38
Preço: R$ 147,56
em até 3x de
R$ 49,19
sem juros
A Dreamland traz o tema da natureza com os cogumelos, tema super em alta! O caderno universitario conta com capas encantadoras com ilustracoes lindas, detalhes...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
A Dreamland traz o tema da natureza com os cogumelos, tema super em alta! O caderno universitario conta com capas encantadoras com ilustracoes lindas, detalhes metalizados que dao um brilho delicado e especial, e ainda acompanha uma cartela de adesivos super funcionais para organizar, decorar e personalizar cada pagina. Com a linha Dreamland, estudar e se inspirar se tornam momentos magicos e cheios de charme.
DETALHES
Capa: dura, laminacao metalizada
Espiral: dourado
Folhas: 160 brancas com pautas pretas e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações:
Marca: CADERSIL
Informações adicionais: A Dreamland traz o tema da natureza com os cogumelos, tema super em alta! O caderno universitario conta com capas encantadoras com ilustracoes lindas, detalhes metalizados que dao um brilho delicado e especial, e ainda acompanha uma cartela de adesivos super funcionais para organizar, decorar e personalizar cada pagina. Com a linha Dreamland, estudar e se inspirar se tornam momentos magicos e cheios de charme.
DETALHES
Capa: dura, laminacao metalizada
Espiral: dourado
Folhas: 160 brancas com pautas pretas e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Informações adicionais: A Dreamland traz o tema da natureza com os cogumelos, tema super em alta! O caderno universitario conta com capas encantadoras com ilustracoes lindas, detalhes metalizados que dao um brilho delicado e especial, e ainda acompanha uma cartela de adesivos super funcionais para organizar, decorar e personalizar cada pagina. Com a linha Dreamland, estudar e se inspirar se tornam momentos magicos e cheios de charme.
DETALHES
Capa: dura, laminacao metalizada
Espiral: dourado
Folhas: 160 brancas com pautas pretas e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações Técnicas
| SKU | 127015C |
| EAN | 7896849138690 |
| Marca | CADERSIL |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,800 kg |
| Dimensões | 27,50 x 24,00 x 7,00 cm |
| Marca | CADERSIL |
| Informações adicionais | A Dreamland traz o tema da natureza com os cogumelos, tema super em alta! O caderno universitario conta com capas encantadoras com ilustracoes lindas, detalhes metalizados que dao um brilho delicado e especial, e ainda acompanha uma cartela de adesivos super funcionais para organizar, decorar e personalizar cada pagina. Com a linha Dreamland, estudar e se inspirar se tornam momentos magicos e cheios de charme. |
| Capa | dura, laminacao metalizada |
| Espiral | dourado |
| Folhas | 160 brancas com pautas pretas e microsserrilhas |
| Acessorios | bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias |
| Formato miolo | 199mm X 270mm |
| Gramatura | papel 56gm |