Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 10X1 Capa Dura Drive Line Cp.metalizada 160Fl Cadersil (Pct.c/04)
PIX
R$ 131,41
Economize R$ 6,92
Preço: R$ 138,33
em até 3x de
R$ 46,11
sem juros
Acelere os estudos com a linha Drive Line! Para quem curte o universo dos carros, com capas que trazem modelos em cenarios cheios de estilo. Os detalhes metaliz...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Acelere os estudos com a linha Drive Line! Para quem curte o universo dos carros, com capas que trazem modelos em cenarios cheios de estilo. Os detalhes metalizados garantem um toque moderno e sofisticado. Ele tambem acompanha cartela de adesivos para personalizar as anotacoes, ideal para quem busca praticidade, resistencia e paixao por velocidade!
DETALHES
Capa: dura, laminacao metalizada
Espiral: preto
Folhas: 160 brancas com pauta preta e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações:
Marca: CADERSIL
Informações adicionais: Acelere os estudos com a linha Drive Line! Para quem curte o universo dos carros, com capas que trazem modelos em cenarios cheios de estilo. Os detalhes metalizados garantem um toque moderno e sofisticado. Ele tambem acompanha cartela de adesivos para personalizar as anotacoes, ideal para quem busca praticidade, resistencia e paixao por velocidade!
DETALHES
Capa: dura, laminacao metalizada
Espiral: preto
Folhas: 160 brancas com pauta preta e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Informações adicionais: Acelere os estudos com a linha Drive Line! Para quem curte o universo dos carros, com capas que trazem modelos em cenarios cheios de estilo. Os detalhes metalizados garantem um toque moderno e sofisticado. Ele tambem acompanha cartela de adesivos para personalizar as anotacoes, ideal para quem busca praticidade, resistencia e paixao por velocidade!
DETALHES
Capa: dura, laminacao metalizada
Espiral: preto
Folhas: 160 brancas com pauta preta e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações Técnicas
| SKU | 127041C |
| EAN | 7896849138416 |
| Marca | CADERSIL |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,790 kg |
| Dimensões | 27,50 x 24,00 x 7,00 cm |
| Marca | CADERSIL |
| Informações adicionais | Acelere os estudos com a linha Drive Line! Para quem curte o universo dos carros, com capas que trazem modelos em cenarios cheios de estilo. Os detalhes metalizados garantem um toque moderno e sofisticado. Ele tambem acompanha cartela de adesivos para personalizar as anotacoes, ideal para quem busca praticidade, resistencia e paixao por velocidade! |
| Capa | dura, laminacao metalizada |
| Espiral | preto |
| Folhas | 160 brancas com pauta preta e microsserrilhas |
| Acessorios | bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias |
| Formato miolo | 199mm X 270mm |
| Gramatura | papel 56gm |