Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 10X1 Capa Dura Love Bears 160Fls Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 146,03
Economize R$ 7,69
Preço: R$ 153,72
em até 3x de
R$ 51,24
sem juros
Descricao: O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 10 Materias Love Bears 160 Folhas da Tilibra combina organizacao e delicadeza, com capa dura com detalhes...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Descricao:
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 10 Materias Love Bears 160 Folhas da Tilibra combina organizacao e delicadeza, com capa dura com detalhes metalizados, parte interna decorada, bolsa de papel, adesivos funcionais, folhas pautadas e decoradas e espiral dourado, ideal para anotacoes, resumos e tarefas do dia a dia.
Atributos:
Modelo: Espiralado
Numero de materias: 10
Numero de folhas: 160 pautadas e decoradas
Gramatura: 56 gm
Formato: 200 x 275 mm
Capa: Dura, com detalhes metalizados e parte interna decorada
CorEstampa: Sortidas nao garantimos todas as variacoes
Espiral: Dourado
Indiceseparador de materias: Decorados
Bolsa: Papel decorada
Adesivos: Funcionais inclusos
Material: Papel
Certificacao: FSC
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Descricao:
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 10 Materias Love Bears 160 Folhas da Tilibra combina organizacao e delicadeza, com capa dura com detalhes metalizados, parte interna decorada, bolsa de papel, adesivos funcionais, folhas pautadas e decoradas e espiral dourado, ideal para anotacoes, resumos e tarefas do dia a dia.
Atributos:
Modelo: Espiralado
Numero de materias: 10
Numero de folhas: 160 pautadas e decoradas
Gramatura: 56 gm
Formato: 200 x 275 mm
Capa: Dura, com detalhes metalizados e parte interna decorada
CorEstampa: Sortidas nao garantimos todas as variacoes
Espiral: Dourado
Indiceseparador de materias: Decorados
Bolsa: Papel decorada
Adesivos: Funcionais inclusos
Material: Papel
Certificacao: FSC
Informações adicionais: Descricao:
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 10 Materias Love Bears 160 Folhas da Tilibra combina organizacao e delicadeza, com capa dura com detalhes metalizados, parte interna decorada, bolsa de papel, adesivos funcionais, folhas pautadas e decoradas e espiral dourado, ideal para anotacoes, resumos e tarefas do dia a dia.
Atributos:
Modelo: Espiralado
Numero de materias: 10
Numero de folhas: 160 pautadas e decoradas
Gramatura: 56 gm
Formato: 200 x 275 mm
Capa: Dura, com detalhes metalizados e parte interna decorada
CorEstampa: Sortidas nao garantimos todas as variacoes
Espiral: Dourado
Indiceseparador de materias: Decorados
Bolsa: Papel decorada
Adesivos: Funcionais inclusos
Material: Papel
Certificacao: FSC
Especificações Técnicas
| SKU | 124926C |
| EAN | 7891027537319 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,800 kg |
| Dimensões | 27,60 x 24,00 x 7,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Descricao: |
| Modelo | Espiralado |
| Numero de materias | 10 |
| Numero de folhas | 160 pautadas e decoradas |
| Gramatura | 56 gm |
| Formato | 200 x 275 mm |
| Capa | Dura, com detalhes metalizados e parte interna decorada |
| CorEstampa | Sortidas nao garantimos todas as variacoes |
| Espiral | Dourado |
| Indiceseparador de materias | Decorados |
| Bolsa | Papel decorada |
| Adesivos | Funcionais inclusos |
| Material | Papel |
| Certificacao | FSC |