Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 10X1 Capa Dura Lunix 160Fls. Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 93,40
Economize R$ 4,92
Preço: R$ 98,32
em até 3x de
R$ 32,77
sem juros
Lunix apresenta produtos versateis, com grafismos contemporaneos e uma paleta de cores neutras. As capas dos produtos trazem tonalidades que seguem as principai...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Lunix apresenta produtos versateis, com grafismos contemporaneos e uma paleta de cores neutras. As capas dos produtos trazem tonalidades que seguem as principais tendencias de moda e comportamento.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 160 folhas
Numero de materias: 10 materias
Indiceseparador de materias
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Lunix apresenta produtos versateis, com grafismos contemporaneos e uma paleta de cores neutras. As capas dos produtos trazem tonalidades que seguem as principais tendencias de moda e comportamento.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 160 folhas
Numero de materias: 10 materias
Indiceseparador de materias
Informações adicionais: Lunix apresenta produtos versateis, com grafismos contemporaneos e uma paleta de cores neutras. As capas dos produtos trazem tonalidades que seguem as principais tendencias de moda e comportamento.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 160 folhas
Numero de materias: 10 materias
Indiceseparador de materias
Especificações Técnicas
| SKU | 098301C |
| EAN | 7891027105440 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,690 kg |
| Dimensões | 27,50 x 24,00 x 6,20 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Lunix apresenta produtos versateis, com grafismos contemporaneos e uma paleta de cores neutras. As capas dos produtos trazem tonalidades que seguem as principais tendencias de moda e comportamento. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Colorido |
| Folhas | Pautadas |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Capa Dura |
| Miolo | Pautado |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 160 folhas |
| Numero de materias | 10 materias |