Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 10X1 Capa Dura Neon Fit 160Fls Pp Masculino Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 166,64
Economize R$ 8,77
Preço: R$ 175,41
em até 3x de
R$ 58,47
sem juros
Neon e uma marca da Tilibra consolidada no mercado que segue a tendencia das cores vibrantes, garantindo uma selecao de produtos moderna e cheia de estilo. Os p...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Neon e uma marca da Tilibra consolidada no mercado que segue a tendencia das cores vibrantes, garantindo uma selecao de produtos moderna e cheia de estilo. Os produtos tem capa plastica e uma paleta de tonalidades intensas que expressam energia, alegria, criatividade e autenticidade.
Cor: Sortidas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Polipropileno
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 160 folhas
Numero de materias: 10 materias
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Neon e uma marca da Tilibra consolidada no mercado que segue a tendencia das cores vibrantes, garantindo uma selecao de produtos moderna e cheia de estilo. Os produtos tem capa plastica e uma paleta de tonalidades intensas que expressam energia, alegria, criatividade e autenticidade.
Cor: Sortidas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Polipropileno
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 160 folhas
Numero de materias: 10 materias
Informações adicionais: Neon e uma marca da Tilibra consolidada no mercado que segue a tendencia das cores vibrantes, garantindo uma selecao de produtos moderna e cheia de estilo. Os produtos tem capa plastica e uma paleta de tonalidades intensas que expressam energia, alegria, criatividade e autenticidade.
Cor: Sortidas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Polipropileno
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 160 folhas
Numero de materias: 10 materias
Especificações Técnicas
| SKU | 125602C |
| EAN | 7891027534950 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,630 kg |
| Dimensões | 27,70 x 23,50 x 6,80 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Neon e uma marca da Tilibra consolidada no mercado que segue a tendencia das cores vibrantes, garantindo uma selecao de produtos moderna e cheia de estilo. Os produtos tem capa plastica e uma paleta de tonalidades intensas que expressam energia, alegria, criatividade e autenticidade. |
| Cor | Sortidas |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Polipropileno |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 160 folhas |
| Numero de materias | 10 materias |