Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 10X1 Capa Dura Score 160Fls Connect Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 166,64
Economize R$ 8,77
Preço: R$ 175,41
em até 3x de
R$ 58,47
sem juros
A bola, uma das principais paixoes brasileiras, chega estampada nos cadernos Tilibra da marca Score. A linha destaca toda a abrangencia e magnitude que o esport...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
A bola, uma das principais paixoes brasileiras, chega estampada nos cadernos Tilibra da marca Score. A linha destaca toda a abrangencia e magnitude que o esporte tem no universo jovem. As capas dos produtos exibem um visual baseado em paletas de cores relacionadas as principais tendencias de moda esportiva e da cultura digital.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Preto
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Connect
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 160 folhas
Numero de materias: 10 materias
Modelo: Espiralado
Bolsa: Plastica
Capa acabamento: Com relevo
Indiceseparador de materias
Folha de adesivos
Parte interna da capa decorada
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: A bola, uma das principais paixoes brasileiras, chega estampada nos cadernos Tilibra da marca Score. A linha destaca toda a abrangencia e magnitude que o esporte tem no universo jovem. As capas dos produtos exibem um visual baseado em paletas de cores relacionadas as principais tendencias de moda esportiva e da cultura digital.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Preto
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Connect
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 160 folhas
Numero de materias: 10 materias
Modelo: Espiralado
Bolsa: Plastica
Capa acabamento: Com relevo
Indiceseparador de materias
Folha de adesivos
Parte interna da capa decorada
Informações adicionais: A bola, uma das principais paixoes brasileiras, chega estampada nos cadernos Tilibra da marca Score. A linha destaca toda a abrangencia e magnitude que o esporte tem no universo jovem. As capas dos produtos exibem um visual baseado em paletas de cores relacionadas as principais tendencias de moda esportiva e da cultura digital.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Preto
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Connect
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 160 folhas
Numero de materias: 10 materias
Modelo: Espiralado
Bolsa: Plastica
Capa acabamento: Com relevo
Indiceseparador de materias
Folha de adesivos
Parte interna da capa decorada
Especificações Técnicas
| SKU | 117145C |
| EAN | 7891027033620 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,810 kg |
| Dimensões | 27,60 x 23,50 x 6,80 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | A bola, uma das principais paixoes brasileiras, chega estampada nos cadernos Tilibra da marca Score. A linha destaca toda a abrangencia e magnitude que o esporte tem no universo jovem. As capas dos produtos exibem um visual baseado em paletas de cores relacionadas as principais tendencias de moda esportiva e da cultura digital. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Preto |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Papel |
| Miolo | Connect |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 160 folhas |
| Numero de materias | 10 materias |
| Modelo | Espiralado |
| Bolsa | Plastica |
| Capa acabamento | Com relevo |