Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 10X1 Capa Dura Score 160Fls. Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 100,14
Economize R$ 5,27
Preço: R$ 105,41
em até 3x de
R$ 35,14
sem juros
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 10 Materias Score 160 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao para organizacao da rotina de estudos...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 10 Materias Score 160 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao para organizacao da rotina de estudos com visual das principais tendencias esportivas.
Use este modelo, com capa dura, bolsa plastica para guardar trabalhos, adesivos funcionais, folhas pautadas e espiral colorido, para anotar as aulas, fazer resumos, listar tarefas e organizar as ideias de forma pratica e eficiente.
Detalhes
Bolsa: plastica
Capa: dura
Cor: Sortidas
Espiral: Preto
Folha de adesivos
Indiceseparador de materias
Material: Papel
Miolo: pautado
Modelo: Espiralado
Numero de materias: 10 materias
Produto certificado: FSC
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 160 folhas
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 10 Materias Score 160 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao para organizacao da rotina de estudos com visual das principais tendencias esportivas.
Use este modelo, com capa dura, bolsa plastica para guardar trabalhos, adesivos funcionais, folhas pautadas e espiral colorido, para anotar as aulas, fazer resumos, listar tarefas e organizar as ideias de forma pratica e eficiente.
Detalhes
Bolsa: plastica
Capa: dura
Cor: Sortidas
Espiral: Preto
Folha de adesivos
Indiceseparador de materias
Material: Papel
Miolo: pautado
Modelo: Espiralado
Numero de materias: 10 materias
Produto certificado: FSC
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 160 folhas
Informações adicionais: O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 10 Materias Score 160 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao para organizacao da rotina de estudos com visual das principais tendencias esportivas.
Use este modelo, com capa dura, bolsa plastica para guardar trabalhos, adesivos funcionais, folhas pautadas e espiral colorido, para anotar as aulas, fazer resumos, listar tarefas e organizar as ideias de forma pratica e eficiente.
Detalhes
Bolsa: plastica
Capa: dura
Cor: Sortidas
Espiral: Preto
Folha de adesivos
Indiceseparador de materias
Material: Papel
Miolo: pautado
Modelo: Espiralado
Numero de materias: 10 materias
Produto certificado: FSC
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 160 folhas
Especificações Técnicas
| SKU | 128417C |
| EAN | 7891027896027 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 3,372 kg |
| Dimensões | 33,24 x 28,80 x 8,64 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 10 Materias Score 160 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao para organizacao da rotina de estudos com visual das principais tendencias esportivas. |
| Bolsa | plastica |
| Capa | dura |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Preto |
| Material | Papel |
| Miolo | pautado |
| Modelo | Espiralado |
| Numero de materias | 10 materias |
| Produto certificado | FSC |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Numero de folhas | 160 folhas |