Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 10X1 Capa Dura Zip 160Fls. Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 92,82
Economize R$ 4,89
Preço: R$ 97,71
em até 3x de
R$ 32,57
sem juros
A colecao Zip e ideal para quem busca itens com design moderno e elegante, perfeitos tanto para o ambiente profissional quanto escolar. Com produtos sofisticado...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
A colecao Zip e ideal para quem busca itens com design moderno e elegante, perfeitos tanto para o ambiente profissional quanto escolar. Com produtos sofisticados e cores neutras, a linha Zip combina qualidade e funcionalidade, oferecendo uma experiencia completa e refinada para seus consumidores.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 160 folhas
Numero de materias: 10 materias
Indiceseparador de materias
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: A colecao Zip e ideal para quem busca itens com design moderno e elegante, perfeitos tanto para o ambiente profissional quanto escolar. Com produtos sofisticados e cores neutras, a linha Zip combina qualidade e funcionalidade, oferecendo uma experiencia completa e refinada para seus consumidores.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 160 folhas
Numero de materias: 10 materias
Indiceseparador de materias
Informações adicionais: A colecao Zip e ideal para quem busca itens com design moderno e elegante, perfeitos tanto para o ambiente profissional quanto escolar. Com produtos sofisticados e cores neutras, a linha Zip combina qualidade e funcionalidade, oferecendo uma experiencia completa e refinada para seus consumidores.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 160 folhas
Numero de materias: 10 materias
Indiceseparador de materias
Especificações Técnicas
| SKU | 094259C |
| EAN | 7891027049706 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,740 kg |
| Dimensões | 27,50 x 23,50 x 6,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | A colecao Zip e ideal para quem busca itens com design moderno e elegante, perfeitos tanto para o ambiente profissional quanto escolar. Com produtos sofisticados e cores neutras, a linha Zip combina qualidade e funcionalidade, oferecendo uma experiencia completa e refinada para seus consumidores. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Colorido |
| Folhas | Pautadas |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Capa Dura |
| Miolo | Pautado |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 160 folhas |
| Numero de materias | 10 materias |