Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 10X1 Capa Dura Zip Colors 160Fls. Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 91,94
Economize R$ 4,84
Preço: R$ 96,78
em até 3x de
R$ 32,26
sem juros
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 10 Materias Zip Colors 160 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao estilosa e moderna para organiza...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 10 Materias Zip Colors 160 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao estilosa e moderna para organizacao da rotina de estudos.
Use este modelo, com folhas pautadas, para anotar as aulas, fazer resumos, listar tarefas e organizar as ideias de forma pratica e eficiente. Adquira ja o seu caderno universitario Tilibra!
Detalhes
Capa: dura
Espiral: Branco
Indiceseparador de materias
Material: Papel
Miolo: pautado
Modelo: Espiralado
Numero de materias: 10 materias
Produto certificado: FSC
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 160 folhas
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 10 Materias Zip Colors 160 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao estilosa e moderna para organizacao da rotina de estudos.
Use este modelo, com folhas pautadas, para anotar as aulas, fazer resumos, listar tarefas e organizar as ideias de forma pratica e eficiente. Adquira ja o seu caderno universitario Tilibra!
Detalhes
Capa: dura
Espiral: Branco
Indiceseparador de materias
Material: Papel
Miolo: pautado
Modelo: Espiralado
Numero de materias: 10 materias
Produto certificado: FSC
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 160 folhas
Informações adicionais: O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 10 Materias Zip Colors 160 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao estilosa e moderna para organizacao da rotina de estudos.
Use este modelo, com folhas pautadas, para anotar as aulas, fazer resumos, listar tarefas e organizar as ideias de forma pratica e eficiente. Adquira ja o seu caderno universitario Tilibra!
Detalhes
Capa: dura
Espiral: Branco
Indiceseparador de materias
Material: Papel
Miolo: pautado
Modelo: Espiralado
Numero de materias: 10 materias
Produto certificado: FSC
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 160 folhas
Especificações Técnicas
| SKU | 128428C |
| EAN | 7891027767822 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 3,252 kg |
| Dimensões | 33,00 x 28,80 x 7,92 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | O Caderno Espiral Capa Dura Universitario 10 Materias Zip Colors 160 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao estilosa e moderna para organizacao da rotina de estudos. |
| Capa | dura |
| Espiral | Branco |
| Material | Papel |
| Miolo | pautado |
| Modelo | Espiralado |
| Numero de materias | 10 materias |
| Produto certificado | FSC |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Numero de folhas | 160 folhas |