Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 10X1 Cp.dura Colegial Aba Pai 160Fls Cadersil (Pct.c/04)
PIX
R$ 121,17
Economize R$ 6,38
Preço: R$ 127,55
em até 3x de
R$ 42,52
sem juros
A linha Aba Pai e voltada para o publico cristao, apresentando capas que traduzem de forma leve e moderna e mensagem de paz! No formato colegial, com capa dura...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
A linha Aba Pai e voltada para o publico cristao, apresentando capas que traduzem de forma leve e moderna e mensagem de paz! No formato colegial, com capa dura e detalhes em hot stamping dourado, que dao um brilho delicado e elegante. E para deixar a rotina do estudante ainda mais organizada, ele vem com uma cartela de adesivos super funcionais e outros itens!
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 160 brancas com pauta preta e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações:
Marca: CADERSIL
Informações adicionais: A linha Aba Pai e voltada para o publico cristao, apresentando capas que traduzem de forma leve e moderna e mensagem de paz! No formato colegial, com capa dura e detalhes em hot stamping dourado, que dao um brilho delicado e elegante. E para deixar a rotina do estudante ainda mais organizada, ele vem com uma cartela de adesivos super funcionais e outros itens!
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 160 brancas com pauta preta e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Informações adicionais: A linha Aba Pai e voltada para o publico cristao, apresentando capas que traduzem de forma leve e moderna e mensagem de paz! No formato colegial, com capa dura e detalhes em hot stamping dourado, que dao um brilho delicado e elegante. E para deixar a rotina do estudante ainda mais organizada, ele vem com uma cartela de adesivos super funcionais e outros itens!
DETALHES
Capa: dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado
Espiral: dourado
Folhas: 160 brancas com pauta preta e microsserrilhas
Acessorios: bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias
Formato miolo: 199mm X 270mm
Gramatura: papel 56gm
Especificações Técnicas
| SKU | 127054C |
| EAN | 7896849138812 |
| Marca | CADERSIL |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,250 kg |
| Dimensões | 24,30 x 22,00 x 6,80 cm |
| Marca | CADERSIL |
| Informações adicionais | A linha Aba Pai e voltada para o publico cristao, apresentando capas que traduzem de forma leve e moderna e mensagem de paz! No formato colegial, com capa dura e detalhes em hot stamping dourado, que dao um brilho delicado e elegante. E para deixar a rotina do estudante ainda mais organizada, ele vem com uma cartela de adesivos super funcionais e outros itens! |
| Capa | dura, laminacao fosca com aplicacao de hot stamping dourado |
| Espiral | dourado |
| Folhas | 160 brancas com pauta preta e microsserrilhas |
| Acessorios | bolsa portfolio, cartela de adesivos, editorial e divisorias |
| Formato miolo | 199mm X 270mm |
| Gramatura | papel 56gm |